Загородная жизнь
Насколько дорого проживать в частном доме? Сколько вы платите в месяц?
В пределах 5-6.000 зимой. Основные траты-газ ( отопление) .За свет в пределах 500р. Коттедж в 4-х уровнях, четыре комнаты, гараж, кухня-студия, внушительный холл, ванная, туалет. Без льгот.
120 кв. живем.
На уровне 2-к хрущевки обходится.
Serg I. Kloyzner
Большое спасибо!
В частном доме коммуналка меньше чем в квартире . .У нас например свет 400 рублей и газ 1500 примерно . Вот и все затраты
В многоквартирном доме дом содержат много человек, скидываясь ежемесячно. В частном так делать не надо. Ежемесячные платежи меньше: свет, вода, канализация, мусор, так же как и в квартире, но когда нужно что-то заменить или отремонтировать, то это делаешь один.
На даче платим только за свет, газа нет, вода и канализация свои.
дешевле, чем в квартире, если считать только ресурсы - свет, газ, вода. но сюда еще нужно приплюсовать огромный труд - например - уборка территории, забота о крыше, покрытии двора, зеленые насаждения и так далее. Когда я поменяла частный дом на квартиру, я наверное лет 5 в зимнее время по утрам слыша скребущее звуки лопаты и понимая, что это дворник снег чистит - истпытывала настоящий кайф, что не нужно чистить снег, заботиться об отоплении, и стоке дождевой воды ну и так далее.
Serg I. Kloyzner
Спасибо!
Где как, у нас дорого, особенно эл. во)
Свет на рублей 800 жжем, газ раньше без счетчика платили 2200,сейчас 1900 зимой, осенью рублей 700 выходило. Триколор 2 штуки по 1250 вроде в год, интернет по 650 в месяц тоже тарелка. Вывоз мусора вроде 150, Вода точно не помню, кажется зимой рублей 600-700,летом за полив 1300-1500, вода центральная и без счетчика пока
Родители живут в частном доме, платят зимой около 3000 р, в остальное время рублей 700
Serg I. Kloyzner
Дом большой? Какая примерно площадь?
тысячи 4 в месяц
Serg I. Kloyzner
Большой дом и сколько чел. проживает?
мама живет в своем доме. площадь 80 кв. м. платежи за прошлый месяц около 4000 руб. из них чуть больше 3000 за газ. 350 телефон остальное вода, вывоз мусора, свет.
летом дешевле т. к. газа расходуется намного меньше.
Мои дети живут в коттеджном поселке. Платят в три раза меньше, чем платили в городе за коммуналку.
Не так и дорого, как кажется, особенно, если дом хорошо построен srubdomaspb.ru и не требует вложений. Плачу зимой газ, вода, электричество - около трех тысяч, летом - выходит рублей семьсот. Канализация - септик, летом воду можно использовать для полива огорода. Никаких лишних или непонятных платежей, место проживания - Ленинградская область.
не дорого если это твой дом))) так что выгоднее купить дом. даже вот и баньку на собранные деньги собрались ставить ИП "БРУСОВЫЕ БАНИ" h tt p :// brus-bani. ru