Загородная жизнь
Кто проводил канализацию в частном доме? Сколько надо денег?
Санузел(туалет)+душевая кабина+ трубы+яма
тем же самым пытаю мужа. хочу брать кредит. и никак не прикину . где граница разумного и желаемого вперемешку с реальностью ( доход семьи) .
не совсем Эконом вариант ( Сибирь) . Деревянный дом.
Септик - 30т-50т. ( 50тыс. -более современный, с неким фильтром)
ванна и унитаз - наверное, 20 тыс.
душевая кабина ( я бы выбрала в пределах) 40 тыс.
трубы ( не представляю, но думаю, что с установкой и тд ) 15 тыс.
Вот такая каша . Что в итоге? От 100 тыс ( + -25тыс ) и до бесконечности.
ванна и унитаз - наверное, 20 тыс.
Уважаемая Людмила!! !
ну тут от многих факторов зависит.... у каждого своя цена будет... по месту договаривайтесь.. .
материал труб.... чугун... пластик.. .
какой пол в доме.... надо ли разбирать.... разбивать бетон и т. д.
что за яма... выкопанная и бетонированная.... или зарытый металлический бак.. .
как в дом входить будет.... надо ли пробивать отверстие в фундаменте... или как то по иному.. .
надо ли копать траншею от дома до выгребной ямы.. .
затем еще от месторасположения дома зависит цена... .
от квалификации... .
короче вызывайте... ищите... узнавайте.... благо вызов то бесплатный.. .
так то оно точнее будет узнавать.. .
а здесь вряд ли кто даст точный ответ... .
УДАЧИ!!!
материал труб.... чугун... пластик.. .
от квалификации... .
так то оно точнее будет узнавать.. .
УДАЧИ!!!