Загородная жизнь

Канализация в частном доме

Почему плохо смывается вода в туалете. Медленно уходит и гавно через раза четыре уйдет. Канализация уходит в яму. В умывальнике вода уходит нормально
Засор где-то.
Надо прочищать стальным тросиком.
Анжелина Гафурова
Лучший ответ
Где-то засор больше ничего не может быть . С раковины идет маленькая труба 50 а с ун таза 100. Во это 100 где-то частично заилилась и образовалось небольшое сужение
Виктор Руз
Возможно, у вас не выдержан УКЛОН трубы.
Jenifer Jenifer
Яма уже наполнилась..
У меня примерно такая же проблема в деревенском доме: очень плохо уходит вода из душа (трап). Вот из двух раковин и унитаза - хорошо, без проблем, а из трапа - замучаешься вантусом работать. Я так себе представляю, что "в одном месте убавится-в другом месте прибавится". Короче, чтобы слив был уверенным, нужен доступ столба воздуха в систему канализации. Видимо у меня этим работает трап. В больших домах - это общий стояк, который выходит открытым концом на крышу, там идет подсос воздуха. А вместе с тем, чтоб вони из канализации не было, на всех сантехизделиях ставят "водный замок". Ну вот такие рассуждения от блондинки. Может быть великие сантехники думают совершенно по другому.
Adil' 12 Mkr!
Adil' 12 Mkr! Все это конечно не исключает проблему засора и плохого уклона слива.
засралась на углах, засралась на стыках, нет уклона, уклон есть--но не в плоскости лежит (буграми), если малый уклон и лежит не глубоко--могла подмерзнуть, полная яма!!!
С горшка вывод должен как бы "падать" в трубу, а у вас видимо вставлен в трубу с минимальным уклоном...
Настя Шаталова
Скорее всего яма уже полностью наполнилась отходами, нужно откачать. У нас, такие проблемы не возникают. Мы, себе на участке, установили септик ТОПАС-4 от ТОПОЛ-ЭКО и горя не знаем: запах отсутствует, чистим его раз в месяца три-четыре, для очистки не требует вызова ассенизатора, можно консервировать на зиму.
Максим V
Яма уже наполнилась.. НУЖНО ОТКАЧИВАТЬ
не выдержан уклон трубы
вот я думаю с вашей проблемой стоит обратиться к людям, которые занимаются обслуживанием канализаций http://mosburstroy.ru/, и они вам все быстро и качественно почистят, за не большую цену. Удачи Вам!
Man Of Paradise
Обратитесь к профессионалам http://chistkatrub.moscow/