Загородная жизнь

А что вы сажаете нынче на дачах?

***max_I_ Mum ***
Я сажаю дыни, тыквы, сахарную кукурузу, огурцы.
Фрукты и виноград - уже как бы есть сажать не надо.

В отличие от распространенного заблуждения, что сажают только весной, сажаю до середины июля.

Вот к примеру кукурузу высаживаю через каждые 2 недели с начала апреля. Первого апреля посадил в стаканчики 100 кукурузин. через 2 недели высадил в грунт. Последующие высаживал уже прямо в грунт. Т. е. и созревать кукуруза будет также партиями через 1-2 недели, а не вся разом.
Кукуруза пойдет примерно с 1 июля и до самых морозов будем есть ее.

Тоже самое и с дынями и с огурцами, первые дыни сажал в начале апреля в стаканчики. И постепенно подсаживаю каждую неделю по 10 новых дынь. Дыню подсаживаю до середины июня.
Тоже до самых морозов будут дыни.

Огурцы конечно более теплолюбивые по сравнению с дынями, их чуть позже высаживаю. Или укрываю по-началу.

А тыквы - самые неприхотливые: посадил 1 апреля, сейчас уже побеги по 2 метра.

Естественно, чтобы выращивать таким способом, т. е. волнами, надо использовать скороспелые сорта. Есть кукуруза которая спеет 110 дней, а есть 60 дней.
Вот использую как можно более скороспелые.
Ирина Образцова
Лучший ответ
баобабы
и

кипарисы
Нынче уже не сезон для посадок Сажают весной Сейчас только поливаем
Как всегда -томаты, огурцы, зелень, капусту цветную. Из экзотики посадила мамордику, еще что то кабачковообразное-все привезла из Вьетнама. Уже растет и вьется. Еще посадила актинидию деликатесную, а на ней написано "Киви". Вот и думаю, что с ней зимой то делать? Пока растет, пушистая, симпатичная.
все по немногу. Из экзотов люфа и маракуйя.
***max_I_ Mum *** а подробнее про то как сажать и ухаживать)))
Газон, вот уже восемь лет только газон.
Тома Зверева
газон
Елена Шебунова
Сажают в огородах и садах, на дачах отдыхают.
***max_I_ Mum *** Ну мы вот цветы сажаем)
Уже поливаем, жара ...(Подмосковье)
Асем ***_***
коноплю
Всё, что и в прошлом.))