Загородная жизнь

У нас соседи поливают огород г.. м

в жарищу в том числе, с соответствующими далеко распространяющимися запахами. Это нормально? Или есть какой закон, что это делать нельзя.
Соня Машанло
у нас в Беларуси есть не закон, а правила Сан ПИН. при таких ситуациях заявление в санстанцию и соседям штраф. может и у вас есть что-то подобное. у нас в этих правилах написано или вызывать откачку или вычищать в конце ноября после первых заморозков.
Анастасия Быкова
Лучший ответ
Удобряют посадки... .

Закона нет, сходите к ним, поговорите.
Ирина Десятова
Это не гавно а наверное настой травы . Мы тоже этим подкармливаем растения. Запах стоит не выносимый ну ничего поливаем .
Соня Машанло Им, они сами рассказывали, разводят его в воде.
Нет такого закона.
Удобрять можно круглый год, когда приспичит.
Aleks Tsotsoria
Такого закона нет нигде в мире. В Германии, в Баварии, поливают поля навозной жижей из цистерн, вот где аромат на все окрестные городки и деревни! Но даже щепетильные немцы относятся к этому процессу с пониманием. А тут маленький дачный участок, потерпите.

Соня Машанло Насколько я понимаю, эти вещи делаются ранней весной и поздней осенью, а не в июле, в жарищу, днем, в выходные.
Ну что можно сказать в итоге они становятся ...овноедами !! Да сих пор многие от этого отойти не могут и с ...овном не расстануться а уже ХХIвек на дворе !!!И удобрять то можно чем то другим
М#
Мaverick ###
Закона нет.
ну чтож придётся потерпеть не надо лезть сразу в "горлышко", нужно иногда просто не обращать внимание.
ничего нет в этом криминального. делайте то же, результат вас порадует! это лучше, чем всякие другие синтетические удобрения
Евгений Иванов
Какой закон? У нас за МКАДом поля удобряют, если ветер попутный, задыхаемся. На даче коровик недалеко, от туда амбре похлеще, чем от огорода. Так что ж теперь, забросить поля, скотину на мясо пустить, а в огороде только сорняки только выращивать?
Дмитрий Ольшук
поля полями, а у вас - что? если дача и земли сельхозназначения, думаю, никак вы на них не повлияете. а вот если частные жилые застройки - наверняка есть снипы. г-но, знаете ли, не просто неприятный запах, но и рассадник инфекции. и очень жестко регламентируется в пределах населенного пункта устройство канализации. если все это попадет в водопровод, в колодцы, в водоемы - это ж массовое поражение просто получится!