Прочитай "Дорожные работы" Стивена Кинга.
Выгнать могут, компенсацию выплатят. Главное психопатом не стать ))
Загородная жизнь
Если я купил себе участок, может ли меня с него кто-нибудь выгнать поневоле?? ? Например дорогу решили построить.
Государство может, но выплатит компенсацию.
Должны тогда выкупить у вас
Если в Подмосковье то могут . Либо купить либо предоставить новый. У нас такое практикуется.
Могут, но если официально-обязаны компенсацию заплатить. При условии, что участок имеет кадастровый номер и оформлен официально. Но могут и другим путем, сама через такое прошла. Была дача, старая родительская, попала в сферу интересов местного авторитета. Пришли от него, припугнули - или перебирайся на новое место или.. . Вариантов "или" в наших краях было множество, поджог самый легкий из них. Пришлось переселяться, о чем сейчас не жалею ни грамма. Обмен был даже в мою пользу. И как это не странно, я тому мужику только благодарна.
должна быть выдана копенсация
по идее нет, но построят дорогу прям за забором, сами съедите. При покупки земли, нужно четко знать ее предназначение. А еще, надо всем поселком или садовым товариществом выкупать всю общую землю, все дороги между участками и площадки, т к их купит кто то другой и построит супермаркет, дорогу и тп, а вам с этим жить)))
Просто так - нет, только если это не будет дорога федерального масштаба
Государство может. этж его территория вообще-то.
Да, есть такое понятие, как изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд.
За равноценное возмещение стоимости придётся повоевать, как правило она занижена.
Если участок оформлен законно, то есть имееются документы о собственности из рег. палаты, то не выгонят, в случае строительства дороги, обязаны будут предоставить равноценный.