Загородная жизнь

Дачники, а ваша дача рентабельна? Или тратите на нее больше, чем продукции получаете?

Alijon Odinaev
Она кормит семью из 7-ми человек. Мясо, молоко, масло сливочное, сметана, творог, картофель, капуста, морковь, свекла, перец разный, баклажаны, редька, помидоры огурцы, зелень, клубника, малина, вишня, яблоки, куры, яйца, гуси, утки-это всё своё. Покупаем муку, сахар, соль, конфеты. Да самогон сами гоним и ещё продаём, и излишки.
Tatyana Grosheva
Лучший ответ
Alijon Odinaev Вы умудряетесь корову на даче держать? Молодцы!
Елена * Где такая деревня? в какой обл? у нас даже петрушка не растет
Я как то не рассматриваю ее как предприятие Здесь тишина и воздух чистый Это стоит любых денег
Иван Супрунов
не считаю рентабельность
дачу держу для свежего воздуха, отдыха, для экологически чистых овощей,

а не из экономических соображений
Тратим всегда больше . Но у нас это не для прибыли а для отдыха удоаольствия и здоровья . А на много дороже чем деньги потраченные
А у меня её нет, барышня!))) А мне и так хорошо!)))
У меня рентабельна. Почти ничего на нее не трачу, выращиваю минимум, не напрягаюсь, в окна смотрит лес-там черника, малина, брусника, клюква, грибы. Все рядом. И все бесплатно. Плюс удовольствие. А трачу на жизнь совсем немного, меньше, чем дома в Петербурге.
Зотова Кира
каждый год закапываю по 3-5 тысяч рублей цветочков
никакой рентабельности
из полезного - 5 кг клубники и зелень
Почти ни одна дача не рентабельна.
это исключительно для души а не для получения прибыли
у нас дача для отдыха. Мы ездим на шашлЫки туда!!)) )
садим только зелень-мелень и редиску. Не вижу смысла упахиваться.
Да.
Не успевала посылки отправлять с растениями.
Анастасия .
я деревенский. земли в общей сложности свыше га, но и этого мало. рентабельность.... да рентабельна. коровки, курки, овечки....
у меня дом в селе, земли крайне много, картошка, огурцы, помидоры, ягоды, грибы, варенье, молоко местное, творог. Ой у меня такая суперская деревня .Один минус -у меня нет машины, все перевести представляет собой проблему .Нанимать такси -15 штук стоит, не выгодно. Приходится родню просить, чего я не люблю .
aap1256
Елена * Где такая деревня? в какой обл? у нас даже петрушка не растет Владимирская
Там клево отдыхать летом и загорать на огороде с тяпкой))))
Женя Волошин
ТРачу десятки тысяч, получаю только удовольствие, поскольку ничего не выращиваю.
да ну его этот рассадник сорняков