Загородная жизнь
какие дрова жарче и практичнее- дуб или береза?
интересно-кто то из ответчиков жил хотя бы лет 10 в деревне? дуб. граб. бук. клен ясень-почти как уголь. береза. осина. ольха. тополь. ель-менее жаркие. однако-в отличии от первых-они как правило СУШЕ! поэтому и создается впечатление о жаркости березы или осины. ольха та вообще-одна копоть. впрочем. как и сырая береза. сухая береза-это трухлявая береза. либо сушить пару лет под навесом. ценные породы-твердые. редко спиливают целиком-как правило-это сучья. поэтому практичнее они. березу-валят целиком-поэтому ее надо сушить. вообще-идеал это -ясень. он находится где то посередине.
Оба хороши
дуб - у нас он дороже.
Если по цене дуб жарче но дороже береза тоже хорошо и дешевле. Так что цена качество береза
Конечно дуб, Он плотнее, дольше горит и больше даёт тепла. А берёза она быстро сгорает.
..я одно могу сказать.. . что в данный момент похолодало.. . и жарче сливы. . ничего нет....).. . за последнюю неделю я ввиде эксперимента все дрова перепробовала.. . потому как купили участок.. . на котором пилить и пилить.... если березы мне надо две охапки что бы в доме тепло было.... то сливы достаточно одной.. . что бы потом от жары изнывать..)..
чтоб греться ними? конечно дуб.. акация
Берёза.
Береза жарче и дороже ого го
береза осина 50/50
береза - жар, осина -чистит трубу от дегтя и сажи
береза жарче
мы голландку топим берёзой и в зале даже в зимние холода всегда очень тепло.