Загородная жизнь

чем облицевать ванную комнату в срубовом доме? Пожалуйста помогите советом, может есть фото, можно даже из интернета.

У меня дом из бруса. Душевая комната большая. Так вот. Я внутри стены оббила гипсокартоном (1 см. толщ. ) , Далее обработала два раза грунтовкой КераПример (и стены и полы) . Далее раз обработала водоизоляционной мастикой Керафибер. Когда высохло, опять все обработала керафибером и во все углы, стыки трубопроводов и канализационных элементов одновременно вклеивала тем же керафибером специальную ткань для углов во влажные помещения. Все высушила основательно. Не торопилась. Только через неделю начала класть плитку (и на пол и на стены) . Дом строился по финским требованиям. . .

Фото из интернета.... Но суть будет понятна.

Ка
Катюша
Лучший ответ
Есть пластиковые панели Набьете направляющие из брусков и сверху панели так чтобы вода с них попадала в поддон
Sergey Kondrashev
а то вопрос просто набрать в поисковике инета слабо?
гипсокартон (гкл) , гипсоволокно (гвл) , стекломагниевые листы (смл) . на металлический каркас, по ним кафель.
деревянный каркас и по нему пластиковые панели.
второе дешевле и .. ну, вы понимаете, что дешево не всегда хорошо. =0)
обшита панелями ПВХ. пока все отлично-несколько лет
у нас в деревне уже несколько человек сделали ванные комнаты, просто позвали спецов и.. . выходит дорого, но комфорт пришёл в деревню.
Обшить ванную изнутри влагостойким гипсокартоном (стены и потолок) , а на него любую плитку. Только каркас для гипсокартона должен быть отдельной коробочкой, не жестко связан со срубом. Видел, делают так. Сруб гуляет, а коробка сама по себе, ничего не трескается.
Vall-Ik Svd
Я бы выбрала пластиковые панели. Красиво, недорого и есть несколько мм на люфт в случае чего. Дом все равно дышит, и ванная- место повышенной влажности.
Можно пластиковыми листовыми стеновыми панелями под кафель. Мы так сделали, получилось очень симпатично и ничего не трескается и не отваливается, хотя дом "гуляет". И намного дешевле чем настоящая плитка.