Загородная жизнь

У кого есть опыт превращения дачного домика в жилой? Это реально? Участок приватизирован, прописка не нужна.

Людмила .
желаю успехов - главное в первую зиму продержатся
Акерке Жылысова
Лучший ответ
Антон Быков Наставление, прям как в космос отправляете :-)
Прежний владелец участка, который ныне служит нам дачей, после того, как его изба сгорела, оканчивал свой земной путь в вот таком сооружении:

Это было его единственное жильё.
Внутри была железная печка - те, кто его тогда знал, удивлялись, как у него зимой тепло.. .
В сравнении с таким, любой дачный домик - это дворец!
Yhlas Ahmedov
У нас дом утеплен есть печка колодец и погреб Новогодние каникулы там живем
У меня вопрос - если НЕ нужна прописка - НАХРЕНА?
Goga Minasyan
Из любого домика можно сделать для постоянного проживания . Главное утеплить все здорово а это пол и потолок 200 мм мин ваты а стены 150 мм. И тогда у вас зимой будет тепло а летом не жарко. Все дело упирается в деньги .
Alexandr U.karpov
Электричество, водоснабжение есть?

Самое затратно-сложное это канализацию организовать. А в принципе всё возможно.

Собственного опыта пока, к сожалению, нет, так как пока нет средств )))))
Но родственники переделывали, и у нас на дачах многие постоянно живут. Были бы финансы на перестройку, а остальное всё решаемо.
Viktop Cedakov
Леонид Зедник
Смотря из какого материалы домик и какой фундамент, если щитовой на сваях, то лучше снести
Илья Петров
Вполне реально. После выполнения строго определённых работ по утеплению
и обеспечению инженерными коммуникациями.
Но, сейчас уже наступили холода. Выполнить работы при таких температурах
сложно, а иногда и просто невозможно.
А перечень будет следующий.
Утепление потолка, стен, пола.
Ввод электрокабеля, разводка внутри.
Автономный накопитель воды ( при возможности - подключение) .
Монтаж слива канализационного.
Установка ( подключение ) газового баллона ( лучше брать два) .
Всё зависит от конкретной ситуации. Где, что уже есть .
Ринад Исхаков
есть такой у родных. сейчас расширяют домик, превращая в полноценный дом.
У бывшего соседа по подъезду есть такой опыт. Выселили без предоставления жилья. Живет в летнем старом домике. Света нет, воды и печки тоже. Маленькая чугуночка- и все из превращений. Лет 8 уже живет.
смотря какой домик и какой износ, может выгоднее новый построить
Лариса Люфт