Загородная жизнь

Как выбирать теплицу крепкую, надежную???. Очень надеюсь на ваши рекомендации. Спасибо.

Елена Сергеева
они все одинаковые. но снег надо убирать, если не ездите снимать покрытие
Гаухаржан Б.
Лучший ответ
Мы выбрали теплицу Митлайдера - у нас ее продают под названием "Москвичка" - из трубы квадратного сечения. У соседей была с каркасом попроще. Много лет она им служила и радовала (первый снимок) . А однажды выпал обильный мокрый снег - и.. . (2й и 3й снимки) . А наша - выстояла (снимки сделаны в тот же день) . Сколь важно то, что она с проветриванием по Митлайдеру, а не просто островерхая ("Стрелка", "Капелька" называют такие теплицы, как у Тане4kи) - я не знаю. Снег с островерхой скатываться будет лучше, да и ветер со стороны фортки может создавать проблемы.
Алина !!!
Профиля берите оцинкованные и по толще. А так каждый год под зиму ставить стойки дополнительные две с боков одна в центре. Это на случай если снега много выпадет
Charming Samirka
Елена Сергеева ОЦИНКОВАННАЯ СТАЛЬ 20х40 с каким шагом лучше устанавливать?? ? Много читаем на forumhause мнения разные. Мы уже заболели и не можем определиться.. (
Charming Samirka Я не знаю какой там шаг . Летом с ней не чего не будет а на зиму как писал стойки ставьте по коньку теплицы и все будет хорошо
Берите из квадратного профиля (30х30 или 20х20) и с толстой стенкой профиля (от 1мм и выше) . В идеале брать не сферу, а купол, на нем снег не скапливается. У меня такая. Их сейчас много подобного типа- Стрелка, Усадьба- Купол, Мастер. В ней и подпорки никакие не нужны.
Marina4Ka =)
Елена Сергеева У нас такие не выпускают в Екатеринбурге, Омске. Брать лучшую из того что есть. И это за 1500-2000 тыс км.
мы внутрь своей теплицы из поликарбоната на зиму ставим бочки как доп. опору. (У соседа сильным снегом сломало каркас) .
Очень нужна? В ней ведь столько мороки.
Игорь Медный
Теплицы берите из квадратного профиля, как пример кремлевская люкс. Они прочнее. Из алюминия не выдерживают снег. И самое главное правильная установка по уровню, строго горизонтально.
Медет Акбиев