Загородная жизнь
Как выбирать теплицу крепкую, надежную???. Очень надеюсь на ваши рекомендации. Спасибо.
они все одинаковые. но снег надо убирать, если не ездите снимать покрытие
Мы выбрали теплицу Митлайдера - у нас ее продают под названием "Москвичка" - из трубы квадратного сечения. У соседей была с каркасом попроще. Много лет она им служила и радовала (первый снимок) . А однажды выпал обильный мокрый снег - и.. . (2й и 3й снимки) . А наша - выстояла (снимки сделаны в тот же день) . Сколь важно то, что она с проветриванием по Митлайдеру, а не просто островерхая ("Стрелка", "Капелька" называют такие теплицы, как у Тане4kи) - я не знаю. Снег с островерхой скатываться будет лучше, да и ветер со стороны фортки может создавать проблемы.

Профиля берите оцинкованные и по толще. А так каждый год под зиму ставить стойки дополнительные две с боков одна в центре. Это на случай если снега много выпадет
Елена Сергеева
ОЦИНКОВАННАЯ СТАЛЬ 20х40 с каким шагом лучше устанавливать?? ? Много читаем на forumhause мнения разные. Мы уже заболели и не можем определиться.. (
Charming Samirka
Я не знаю какой там шаг . Летом с ней не чего не будет а на зиму как писал стойки ставьте по коньку теплицы и все будет хорошо
Берите из квадратного профиля (30х30 или 20х20) и с толстой стенкой профиля (от 1мм и выше) . В идеале брать не сферу, а купол, на нем снег не скапливается. У меня такая. Их сейчас много подобного типа- Стрелка, Усадьба- Купол, Мастер. В ней и подпорки никакие не нужны.

Елена Сергеева
У нас такие не выпускают в Екатеринбурге, Омске. Брать лучшую из того что есть. И это за 1500-2000 тыс км.
мы внутрь своей теплицы из поликарбоната на зиму ставим бочки как доп. опору. (У соседа сильным снегом сломало каркас) .
Очень нужна? В ней ведь столько мороки.
Теплицы берите из квадратного профиля, как пример кремлевская люкс. Они прочнее. Из алюминия не выдерживают снег. И самое главное правильная установка по уровню, строго горизонтально.