Загородная жизнь

Дача или лагерь?

Завели с мамой разговор о планах на лето. Она сказала летом, всей семьей мы едем на дачу. Я сказала не хочу все лето на даче тусоваться.. Мама сказала, тогда, ты поедешь в лагерь "Мечта".Там все выпендрежные, боюсь не подружусь. Не хочу не туда, не туда. Что делать?
никому не разрешаю обижать Настену! зачем тебе дача? зачем тебе лагерь? приезжай к нам, научу корову доить, на тракторе кататься, клубнику воровать у деда Пахома, а потом раны солевые на филеях заживлять запросто, самогонку гнать баба Капа научит, а тетка Глаша все про пацанов деревенских расскажет. Так и научишься кое-чему
Ир
Иркин
Лучший ответ
капризничать и дальше... езжай в лагерь
Вырастешь--будешь делать что хочешь, а пока терпи, детка. дача, значит дача!!! Грядки, баня и колодец)
Есть суперлагерь Штормград, дочка 14 лет уже два раза ездила, это под Москвой, платный. Там разные тематические смены. Моя ездит на те, где дерутся на мечах, берут на абордаж, шьют кучу всяких штучек из кожи.
а попроси маму отправить тебя в другой какой нибудь лагерь и желательно анйди себе подружек для совместной поездки в лагерь
Алёна Белова
Марьяна Тарасова Остальные лагеря убогие. У подруг другие планы на лето: В компе сидеть. А мне так нельзя.
Юлия Воронова Зачем подружки? Новых завести в лагере можно. Новые люди - всегда интересно.
или в лагерь со своими подружками- или на дачу. Там больше возможностей делать то, что хочется
если с компом и с нэтом то на дачу
Эламан Ахметов
Марьяна Тарасова На дачу можно комп взять, но интернета там не будет! (
Я бы таких, как ты, загонял насильно на дачу и чтоб ты вкалывала с утра до ночи. Потом с удовольствием поедешь в лагерь, и не будешь тут дурацкие вопросы задавать и тем более бояться, что тебе в лагере будет плохо.
а куда ты хочешь, деточка?
Галя Воронова
Я б в лагерь поехала. Веселей все же.
Странная ты, девочка. Остальные лагеря убогие, этот слишком пафосный для тебя, на даче интернета нет. Дома тебя в любом случае не оставят. Я бы на твоем месте поехала в так называемый "убогий" лагерь, практика показывает, в лагерях, где нет интернета, дети более развитые. Езжай в спортивный лагерь, чтобы гоняли как Сидорову козу, скучно точно не будет. Ну а если любишь копаться на грядках - то на дачу езжай.
Путешествуй автостопом, ну если возраст позволяет
Ну конечно же дача лучше неё нечего нету! Картошку капать гулять по ночам как я если можно агурцы есть дача это прекрасно в лагерь я бы нестала пускать свою доч !
построить дачи