Загородная жизнь

Вопрос про детские оздоровительные лагеря...

.Встал вопрос, куда этим летом отправить отдохнуть мальчиков-подростков (13 и 14 лет). В интернете огромное изобилие всевозможных лагерей, а что из этого действительно достойно внимания...сложно выбрать. Рассматриваем различные предложения, то есть лагеря и в наших краях, и за рубежом....тематические, спортивные, языковые..и т п. Детям интересно всё!!! Но важно, чтоб и цена была приемлемой...Кто нибудь может что-то посоветовать?
Valera Valera
Условий многовато. С такими условиями лучше всего обратиться в школу, где Ваши мальчики учатся.
Арман Рзакул
Лучший ответ
Valera Valera Это о каких условиях Вы говорите? Что значит много?...я вообще ни о каких условиях не упоминаю....А что касается школы, то там лагерей не предлагают.
я своего отправляю в лагерь, беру путевку от работы мужа, у них много на выбор... ездил понравилось и оправляла за полную стоимость 17500р получилось на 24 дня
Макс Ротов
Valera Valera У нас, к сожалению, не дают на работе путёвок...в том году брал муж на работе, но это было предложение только на один год....вообще мои каждый июнь в лагере от спортивной секции, и в этом году поедут, но это только один месяц, а на июль и август мне их некуда пристроить...раньше ездила сама с ними куда нибудь, но в этом году буду работать всё лето....вот и думаю куда их пристроить на 2 месяца, чтоб не болтались по Москве
В Подмосковье, под Истрой на водохранилище есть лагерь КОМАНДА. Мой сын уже был там несколько раз и рвется только туда. А был во многих лагерях. Этот ему нравится больше всех. А не советую отправлять в лагерь от завода ЗИЛ под Чеховом. Жуть и опасно. На территории много разрушенных зданий. Дети в них играют. А там разбитые окна и везде стекла битые. Мы там были в позапрошлом году. И очень плохо лагерь охраняется. Территория огромная - за всеми не уследишь. Забрала через неделю.
Болгария, МДЦ "Чавдар"
5 лет там отдыхаю) ) очень нравится стоимость от 28тыс
Дважды отправляла ребёнка в лагерь от поликлиники. Это были бесплатные путёвки в детские оздоровительные лагеря. Правда, нужно к лету суетиться заранее. Через медицину путёвки можно выбить в том случае, если ребёнок переболел за год хотя бы раз простудным заболеванием. Лагеря не только в пригородах рядом с домом, а так же на Черноморском побережье.
А в прошлом году от работы мужа. Заплатили только 5 тысяч за смену, остальные внесло предприятие. Это был обычный лагерь в Ленинградской области. Великолепно: купание на озере, паходы, спортивные игры, кружки, дискатеки, общение с детьми из Англии (там целый корпус определён для детей из Англии) .
Я думаю Вам стоит попробовать для начала не заморачиваться сильно по поводу специфики лагеря. Пусть ребята съездят первый раз. Они у Вас взрослые. А уже после общения там со сверстниками, они вам сами дадут полный расклад...)))
Aslan-2212
Valera Valera Спасибо большое за ответ....ребята поедут в лагерь не первый раз. Они каждый год, начиная с 7 лет, ездеют в спортивные лагеря....мальчики занимаются спортом, и в этом году будет лагерь от спортивной школы, но на одну смену....Обычно оставшиеся 2 месяца мы проводили вместе, отдыхали всей семьёй, но в этом году я буду работать, поэтому на оставшиеся 2 месяца хотелось бы их куда нибудь пристроить...Кстати, в том году были и не в спортивном лагере, муж брал на работе, в этом году путёвок не будет...Придётся что-то покупать....Вообщем, меня больше интересует ни где взять путёвку, а куда взять...хочется именно не обычный лагерь, а с каким нибудь уклоном, сейчас много таких....и многие из них мне нравятся ( по описанию), но на чём остановится незнаю....вот и спросила, может быть кто нибудь посоветовал бы какой-то конкретный лагерь..