Загородная жизнь

Что для вас лучше-дача в садоводчестве, или дом в деревне? И чем лучше?

Если дом в деревне со всеми удобствами, если в доме комфорт, то дом в деревне.
Живу в сельской местности, все удобства, дом теплый.
Река в 120 метрах, озеро - в 500 метрах от дома. За домом начинается лес.
В город приезжаю по делам - задыхаюсь.
Переехала из города.
Альнура Кожанова
Лучший ответ
Дом в деревне.

Участок больше, нет дикой скученности, как в садоводстве-муравейнике, само расположение участков линейное, а не квадратно-гнездовое, когда соседи со всех сторон.
Eduard Trojanskii
ДОм в деревне хорошо только если ты там живешь Сельские жители не стесняются у соседа прихватить то что понравилось
Лучше дом в деревне и поборов меньше и надежней . В СНТ жить дороже получается чем в деревне
Daisuke Aurola
Дом в деревне и желательно заброшенной и мало населенной !!!Вот этим то оно и лучше дачи где через "прозрачный"забор из рабицы все видно что в поле зрения да и слышно --вообщем коммунальная квартира только по горизонтали !!
Все зависит от конкретного случая. Для меня- лучше моё СНТ. Так как есть все удобства и недалеко до МКАДа, а я работаю в Москве. Полгода живу на даче, езжу в Москву на работу. Дом в деревне может и лучше бы был, но в такой территориальной близости у нас деревень уже не осталось.
Если я работаю в городе, то мне удобнее сад, если на пенсии то лучше дом в деревне.
Для меня фермерские комплексы лучше ))) Если человек стремится к земле, то на этой земле надо жить, а не приезжать туда набегами огурчики полить, я дачи не воспринимаю.
Алиса Королева
лучше бмв х5
Дядя Федя
на даче все хорошо, но достали неудобства.
В домике в деревне проблем с электричеством не бывает. (
У меня дачка в СНТ зимняя, уютная, правда не газифицированная, но приспособленная для круглогодичного проживания. Живу на два дома круглый год. На дачку ныряю постоянно, я там отдыхаю душой и телом. Квартира тоже имеет свои плюсы. Но ДАЧА - красота. Но что лучше дом в деревне или просто дача - думаю никакой разницы особой нет. Все дело в возможности прописки.
Конечно дом в деревне.... в садах воруют безбожно.... а в деревне можите найти человека, который зимой будет за вашим домом приглядывать...
Дом в поселке, но очень близко к городу. У нас недавно был выбор. И мы его сделали.
У нас с мужем свой участок в черте города. Всё под рукой и магазины, и сбербанк. А также пляж и озеро.
Elshad Agadadashov
Дом в деревне надежнее, чем дача в СНТ. И зимой под присмотром.
в деревне не жил - сказать не могу. Так получилось, что я построил дом в СНТ. Само садоводство меня мало касается - все у меня в доме есть для жизни, электричество очень редко отключают В самом садоводстве все в принципе неплохо, но вот два больших минуса - нет магистр. газа и далеко инфраструктура. Я вплане постоянного проживания. А в плане как дача лучше, чем деревня.
Это банальный вопрос, конечно бывают разные дома, бывает иногда дача удобнее дома, но чаще дом, конечно, удобнее и лучше!
Roman Tomichev
Один из плюсов дома в деревне низкая плата за коммуналку. И рассчитываете и платите столько, сколько сами истратили. Тариф сельский на газ.
Рустам Петров
Дом лучше. В СНТ не жизнь а борьба- все за свои деньги, и дорогу и потери электричества и вывоз мусора и терки с соседями и т. д. и т. п.
Дом в деревне имеет один недостаток- налоги, сейчас это пока не заметно, но судя по изменениям в законах скоро начнут высылать счета... Если суммарная жилая площадь превышает установленную норму, то и налоги и коммуналка вдвое..
Дача - это не утепленный дом для лета.
лучше дом в деревне, дачу дорого содержать и она только для летнего сезона.
зАмок на острове.