Загородная жизнь

Вопрос про дом в деревне

Недавно узнали что в одной деревне умер дед и с бабкой хата пустеет у них встроенная баня и туалет небольшой огород и полисад. Но в деревне уже практически никто не живет ,родственики внуки,уехали живут в города.Давно мечтаю дачу. Хочу связаться с родственниками стариков чтобы выкупить дом за сколько примерно можно его купить, магазина в деревне нет. Людей все меньше участок примерно сотка
Покупай блин
Светлана Герасимчук
Лучший ответ
Участок сотка? Данунах... если это не в подмосковье, то максимум 150-200 тыс.
Мухит Дилманов
Сотка - это 10 на 10 метров. Там и ступить-то вокруг дома некуда, а вы пишете, что там и огород и палисадник... Надо знать - оформлен ли дом на кого-то в собственность, а то оформление бумаг будет стоить дороже, чем дрова, на которые дом разберёте.
Тимур Кенесулы
Елизавета Лопатина Так соседей нет почти. Гуляй везде
Рублей 35 000 будет достаточно, главное что бы дом был без долгов.
Ilichbek Batyraliev
сотку представляете себе? таких участков не бывает. ни сколько такое не стоит
Наталья Роик
вопрос то какой ?
Оля Зернова
да смешно! сотка это десять метров на десять метров! 100 квадратных метров. на такой площади даже одну комнату не построить!
Данил Темиров
Любая задача при решении делится на этапы.
Первый этап это постановка задачи и Вы его прошли, раз хотите именно дачу, а не абстрактно купить дом не понятно в каком статусе.
А дальше для решения надобно подобрать инструменты.
Вот и подбирайте. Смотрите свой бюджет на сейчас и перспективы отрезать от него постоянно на содержание и поддержание этой дачи. Смотрите режим посещения, ведь не все дома можно оставить без присмотра и отопления на зиму, например, прежние хозяева там жили и отапливали, а Вы сможете?
Вопросов много.
Предлагаю брать бумагу и по строчкам писать позиции, которые Вы бы хотели иметь и те, которые уже есть в этой покупке. Пересечение двух списков многое даст для анализа.
А вообще, сомнительно, что в ДЕРЕВНЕ может быть такой крохотный участок. Сотка это только дом поставить 10х10 или дом меньшего размера с палисадником или грядкой (((
Так в деревне не живут.
Разбирайтесь с реальностью, вытряхивайте из себя иллюзии, гармонизируйте желаемое с действительностью и всегда оставляйте запас на ошибки.
Удачи.
Dyunchik Sks
Участок купите отдельно. Копейки или бутылка в такой деревне. А можно и просто занять пустырь. Но это, если у вас машина, а к деревне асфальт.
Для дачиотлично. Недорого
Марина Жматова
В нашем захолустье такой дом тысяч700 стоил бы
Живите так, когда попрут, просто свалите.
Может стоить очень дешево, типа 100к, если деревня совсем заброшена. И все равно покупателей не будет в еб... х таких жить.
Е*
Евгения ***