Загородная жизнь
Теплица (глупый вопрос, не смейтесь).
У меня дача находится далеко, приезжаю туда весной крайне редко, только розы открыть. Можно ли поставить какую - нибудь сборно - разборную, надувную, да хоть золотую теплицу, чтобы ее легко было расставить, потом собрать и летом ее не было. Приезжала бы раз в две недели, проведать растишки, полить, пикировать и все. Муж от моей рассады на подоконниках скоро взвоет!
У меня такая, как на фото. Только самодельная и закрыта не пленкой (погода очень неустойчивая, то ветер-может порвать, то жара-растения могут "задохнуться"),а агроволокном. Это такое покрытие, которому не страшна ни жара (притенит), ни холод (защитит), ни дождь (пропустит влагу внутрь). На следующий год мужа буду "добивать"насчет еще одного такого парника. Подготовительная работа уже начата, чтобы за год свыкся с мыслью, чтобы не было "вытья"))
Владимир Корницкий
Мне петунию сажать некуда, меня с балкона и с двух подоконников погнали ( Потом из - за рассады мы так далеко ездили, что муж сказал: "Больше никакой рассады в таких диких количествах". Но рассаде быть! Вот и думаю, как насчет начала марта? Не холодно ли ночами?
У нас нормальная теплица, раз поставили - и стоит, и снег зимой ей нипочём. Не нарадуемся! Летом в ней даже арбузы и дыни растим в Подмосковье (миниатюрные, очень вкусные).
Ездим туда обычно тоже олько на выходные.
Раньше пользовались временными укрытиями - одна морока с ними.

это мини-парники, - дуги, накрытые укрывным материалом
продаются везде, стоят копейки, собираются за минуту, дождь проходит сквозь материал
Раз в две недели ни одна рассада такого "ухода" не выдержит (и не важно какая теплица - хоть золотая)))) Придется мужу и дальше терпеть. А так в любом строительном гипермаркете, где есть отдел садоводства, имеются готовые сборные теплицы.
Ставите стационарную поликарбонатную теплицу. Устанавливаете автоматы автопроветривания и автополив. За всё про всё вместе с теплицой... 25000 руб. И можете приезжать только за урожаем.
Осенью её можете разобрать.
Александр Пушенко
Ну если только совсем маленькая теплица.
У нас обошлась без автоматики и полива в районе 60 тысяч. Теплица 9*12 метров.
В этом году сделал полив. вышел в районе 10 тысяч.
это при условии что делали все сами, никого не нанимали.
Ставятся дуги из толстой проволоки, сверху натягивается пленка полиэтиленовая. Потом пленка убирается дуги выдергиваются.
Владимир Корницкий
А когда в нее засаживать можно? Можно в начале марта, мне, например, много петуний хочется посадить, но они при 20-22 всходят. Будет ли там достаточно тепло ночью? хватит ли дневного заряда солнышком на всю ночь?
золотую??? Поставьте, потом точно не будет, разбирать не придётся)))
Сгорит все у Вас.
смотрите сделайте полудуги и сверху агроволокно поищите реклама этой хрени в инете полно
Вообще удобно теплицу сделать так: ставятся железные каркасы дугой, и пленкой накрывается все.