Загородная жизнь

Чем в деревнях питались под конец зимы и весной?

мясом
каждый год в зиму забивали свинку или пару свиней и хватало на полгода
Арман Заманбеков
Лучший ответ
Подножным кормом
овес -кисель овсяный с ягодами сушеными был вместо десерта, ну мед еще был и делали блины гречишные, папа говорил во всю репу парили и заквасок оставалось много и капусты и огурцов, ну картофель сортировали какой посадить, остальной на еду, крапиву наши не ели, было много соленого сала и мяса свиного и каши заваривали кулеш такой - лук и мясо соленое поджарка и все это в кашу густую . куры по праздникам и яйца куриные по выходным жарили или в блины, омлеты были популярны с рыбой почему то по весне, мелкая рыбешка слоями и омлеты между слоев, хороши были грибные похлебки из сушеных грибов и в пироги их клали и подливы к каше делали, очень много блюд зимних и весенних мне называли родители, которые родились еще до революции, грибы соленые и сушеные всегда были в пост в деревнях и в городе, как и капуста заквашенная .
Эдуард Г
Так ведь пост наступал перед Пасхой и ели все постное . Картошку капусту свеклу и прочее что осталось
Anar Gasanov
свиней кололи, гусей, баранов, кур. кончается мясо-колят ещё.
в погребах все овощи и соленья
пироги пекут, грибочки достают сушеные, солёные и маринованые. варенья разные-куда ж без них то.
куры им яйца несут)
коровье молоко, сметана, творог и сыр
Lyudmila Lebedeva
Лес и вода кормила и сейчас кормит и естественно заготовки с осени.
что с осени заготовили - то весной и доедали.
Лебедой и крапивой. Иногда -корой...
Николай Калина сушили с лета? зимой же она не растет
Экологически чистой пищей
Мясом, молоком, картохой прошлогодней
в зависимости от зажиточности, так и питались. но всё это и сейчас актуально. у нас в пример в селе, многие хоть и держат коров, но её не доят. это говорит не о ленности, а просто появилась возможность некоторых (полсела) покупать в маге
Алексей Костин
Татьяна Давыдова как коров не доят??? почему? зачем же тогда их держать?
Lyudmila Lebedeva если корову не доить двое суток она заболеет и умрёт
В какое время? Я имею в виду годы. В деревне, если люди работящие, то они всегда заготавливали продукты на зиму. Для этого они работали все лето. Кто работал, тот ел. Растили овощи на огороде, животных и птиц на мясо. На зиму мололи зерно. А это значит, что хлебом уже обеспечены. В погреб складывали то, что выросло на огороде. Кто работал, тот не голодал. В магазине покупали сахар, крупы, чай и так, по мелочи. Все остальное было свое. Но также в деревне есть и были люди, которые не хотели работать, вот у них ничего не было.
D_
Denka ___
очень большой грустью
Oguz Kara
Дошираками
В деревнях голодными не бывают. Там кулинария хоть и не с такими крутыми названиями, как Чиликонкарне или А ля провансаль, но кухня с простыми деревенскими названиями обалденная... и весной тоже.
одна окрошка на хрене с квасом чего стоит, или зайчатина с картошкой, или грибы на сметане с картошкой. пальчики оближешь...
щи да каша - пища наша.