Загородная жизнь

Жуткая вонь на даче в туалете!!

Как с эти бороться? что поставить? Заходишь в туалет буквально на секунду, так сам впитываешь этот запах, от самого человека пасет, сразу понятно что на горшке сидел. Бабушку и дедушку это устраивает, а нас нет .
Как избавится это убийственного и присасывающегося запаха???
препарат ЭМ-1. Найдите информацию.

Проверено.
Дмитрий Павлов
Лучший ответ
****** Аникина вы что тут все дебилы? проблема решается аэрацией фекалий! компрессором через шланг, на конце которого насадка с микроперфорацией подается воздух, насыщающий фекалии кислородом! через две-три недели размножаются аэробные бактерии, для которых пищей являются ваши отходы! запах исчезает, остается только ил! а вы какой-то велосипед изобретаете! было бы грустно, если б не было так смешно!
Наталья Рейхерт ахаха спасибо
Если настолько всё запущено, то нужно закапывать яму, рыть новую и переносить будку на неё.

А чтобы не воняло в новой, ставите в сортир ведро с хвойными опилками. Сделали дело - присыпали опилками. Не хуже всяких специальных средств для сортиров. Идею подсмотрел в Финляндии, применил у себя на даче - работает! Запаха нет.

Ну и вентиляция, конечно, тоже должна быть.
Пересыпайте все торфом или травой
Наталья Рейхерт помогает трава ?
Купите био бактерии высыпать туда через неделю а может и меньше запах исчезнет . И так периодически через каждые 2 месяца надо сыпать . Я покупал их в Оби
Вадик Анисимов
Наталья Рейхерт бреф дачный не помог (((
вентиляция не встроена ...посмотрите на поисковике сколь схем фото (с зади унитаза труба вверх выводящая запахи
Наталья Рейхерт у нас не так (
Некторые торф сыпят или адсорбенты специальные.
если там нет унитаза и ссут мимо дырки, прямо на доски - то только менять доски.
Наталья Рейхерт проще выкинуть ))
Во-первых, есть специальные средства для дачных туалетов. Разводят в ведре воды пачку, выливают, там начинается процесс переработки отходов жизнедеятельности. Во-вторых, продается и в садовых, и в отделах бытовой химии порошок Брэф для дачных туалетов. Чуть припорашиваете и вонь приглушается значительно.
Наталья Рейхерт мои не знали об этом (
Что вы туда- срёте, что ли???
Туалет нужно время от времени чистить. Продаются специальные средства для дачных туалетов. Названия не помню. Выгребать все равно придётся и запах чуток потерпеть.
ВЕНТИЛЯЦИЯ НЕ ДОСТАТОЧНАЯ!!!
Сам туалет должен проветриваться (форточка или любая щель, чтоб ветер продувал.

Кстати сейчас на рынке появился освежитель воздуха для дачных туалетов.
Наталья Рейхерт так я и говорю. своим
купи "вонючку" и нет проблем
Виктор Мякишев
у вас там случайно дно не забетонировано ???у нас есть и уличный ...но норм... запаха нет
Даниил Пузаков
Наталья Рейхерт точно не знаю
Туалет типа "дырка" что ли? Ну так его тоже чистить надо.
Татьяна Вукс
У меня бабуля вместо "смываний",как в городе, каждый раз присыпала сухим торфом.
Slava Shapovalov
САНЕКС!

Санэкс представляет достижение биотехнологии конца XX века: в его основе заложена идея выращивания живых микроорганизмов, вырабатывающих специальные ферменты, которые способны переработать в огромном количестве жиры, волокна органического происхождения, бумагу и естественные отходы.
Попадая в выгребную или сливную яму, туалет или канализационную систему, «Санэкс» перерабатывает их содержимое в воду, пригодную для естественного стока в дренаж или ливневку, и нейтральный по химическому составу и запаху осадок, не превышающий 3% от общего объема переработанного органического материала.

А из народного - крапивы накидать.

ну а если в компост, можно и банально вентиляцию нормальную сделать. Поставить ведро внутрь, и выливать часто, чтобы там это все не копилось днями. Мы каждый вечер на даче меняем и дверь всегда приоткрытой держим. Плюс травой, лопухами закидываем. И нет вообще запаха. Плюс освежители воздуха никто не менял. А если там тупо выгребная яма, санекс хорошее средство
Денис Маляренко если бабушка с дедушкой эту чачу льют в компост, а туда внучки химатоса нальют, то будет им такой потом "санэкс" крапивой по башке, о котором они даже не подозревают
Наталья Рейхерт ох надо попробовать )
ну, уважаемая. вам либо полностью организовывать новый туалет, (но дедушка с бабушкой будут против и вообще им пох. на ваши проблемы). со старшим поколением спорить в этом плане бесполезно. у них один ответ: "вот мы помрем, тогда и делайте что хотите". самый простой выход, купить маленький биотуалет портативный химический, и ходите туда своей семьей, а бабушку с дедушкой не трогайте.
Iso Zokirov
Наталья Рейхерт проще не ходить туда (((
Раньше туалеты в деревнях делали сухие, потому запаха не было. Это означает, что никаких выгребных ям не было. И каждый раз после туалета сыпали сено или солому.
Sultanbek Uzakov
Наталья Рейхерт раньше и дезиков не было (
СОЛЯРУ ВЫЛЕЙ ТУДА В ДЫРКУ. МНЕ НРАВИТСЯ ЗАПАХ СОЛЯРЫ
Наталья Рейхерт чем пахнет ?
С моли согласна. но скорее всего сделать невозможно.
Ставьте унитаз. а в углу туалета трубу через пол и на крышу.
так вонь будет выбрасываться наверх и на улицу.
вы какаете, в яме создается давление, которое выталкивает порцию воздуха и ветер помогает еще.
но и в этом случае хорошо бы иметь ящик с торфом и каждый раз сыпнуть лопаткой.
нужно просто кинуть в туалет 2 пачки дрожжей.
через 2 часа запаха как не бывало
Александр Бутырский Только не пробуй))
Slava Shapovalov Зачем вредные советы даете?)
Наталья Рейхерт я бреф дачный взяла
Хлорку сыпьте
Serkan Kosovali
Serkan Kosovali Есть Bref для дачных туалетов, вообще отлично работает. Смотрите, спрашивайте в магазинах бытовой химии
Купите туалетную кабинку, и проблем больше не будет. Мы взяли на сайте http://ecogr.ru и очень довольны. Качество на высоте, удобно.
Наталья Рейхерт спасибочка )
Надо покупать бреф
Наталья Рейхерт не спас он меня (