Загородная жизнь
Нужен недорогой, но приличный кондиционер. Какие марки хорошие?
Наконец завершили внутреннюю отделку дома. Задумались о покупке кондиционера. Нужен один, но чтобы его действия хватало на две комнаты (комнаты без перегородки). Дорогой не нужен, все-таки только летом там жить собираемся. Какие марки кондеев посмотреть?
грят есть переносной кондер ...еще и дешевый и энергию мало потребляет
Одного на две комнаты не хватит, каким бы крутым, он не был. У меня один, но когда надо, пускаю воздух в другую комнату по самодельному жолобу. Внутренний блок, установлен над межкомнатной дверью.
Самсунг.
инвенторный экономичнее
Смотря какой кондиционер вы хотите, есть инверторные, они более современные и более экономные. Некоторые покупают мобильные кондиционеры, они достаточно компактные, тоже не плохо охлаждают, стоят дешевле сплит-системы.
А вообще хорошая марка - это Electrolux, мы себе именно такой кондиционер установили. Потом, еще какой именно вам взять зависит от квадратуры, мы сами тоже не знали, какой покупать, поэтому обращались в фирму "Атмосфера комфорта" http://www.a-comfort.ru/katalog/kondicionery.html, там нам и про кондиционеры рассказали, и модель посоветовали, и установку сделали.
Мы себе для дома выбрали Дайкин, хоть они и дороже немного зато качество и надежность на высоте. Прослужит гораздо дольше и без проблем. Но многое зависит еще от правильной и качественной установки http://www.eurostroy.ru/ventilation_system/, если поставить в не правильном месте или не достаточной мощности то проблемы будут с любым кондиционером.
Я заказывал себе фирмы Аэроник, дешевле вдвое аналогов и работает уже несколько лет.
Бакытжан Курманаев
Аэроник - даже не слышала никогда такой. )))
Самое дешевое будет шумно работать
Советую Вам 2 бренда Gree и Kitano
http://energoboss.ru/catalog/konditsionery/konditsionery_split_sistemy/2605/?a=2004
Не переплачивайте за бренды
сейчас кстати есть такие) которые один на две комнаты) и не дорогие) вот не помню только название, рекламу слышала по радио как то
Анна Тарасенко
на две комнаты это мультиситемы называются, у нас на работе в офисах такие стоят - Вертекс, по цене приемлемо, а по характеристикам и качеству обалденные.