Загородная жизнь

В доме никто не живет, насобирать с земли груш на территории этого дома--это воровство? ) а с деревьев нарвать ?

Наталия Кашина
воровство. Дом не собачка, ни чьим не бывает. Получите разрешение у хозяина, когда его увидите, тогда будет можно. А так, частная собственность. Нужны груши - посади!
Ден Кузнецов
Лучший ответ
ЕСли хозяева точно не приедут за ними то они просто сгниют
Muhammed Kamiev
двор - чья-то территория. Заходить и то нельзя.
Раньше в детстве лазили по садам и ничего об этом и не думали а сейчас все образованные стали . Ну если никто не живет то можно и собрать и нарват.
не воровство.... но МАРОДЕРСТВО....
Максим Абрамов
Наветно все таки ...воровство но ...с другой то стороны ---чего добру то пропадать ???Вспомним сталинские колоски на убранных полях за которые 5 лет давали
Возле дома стоит гараж. В нем никто не живет. Выкатить машину из этого гаража - воровство? ))
Я это воровством не считаю. Чего добру пропадать? Просто приличия ради надо с соседями поговорить. У нас такое часто встречается, самим не надо-разрешают брать всем желающим. Меня соседи даже просят собирать у них яблоки и вишни, чтобы не пропали.
В доме ни кто не живёт, но ведь он же кому то принадлежит, а не лучше ли у хозяев спросить?. Я вот то же в своём доме не живу, а пользуюсь только как дачей. Я бы таким желающим ноги повыдёргивала если бы они ходили на мою территорию. Ведь это воровство.
груши принадлежат земле матушке. и она всегда рада накормить детей своих)
Temur Xozrevaniodze
Насобирать конечно.
В нашем СОТ е считается воровством.
Вітуся Ясна
во времена Иисуса был у евреев закон. если ветка с плодами склонилась через изгородь на улицу-то плоды можно было рвать-это для прохожих и бедных. кто не хотел давать-эти ветки обрезал. однако! совать руку за изгородь. к плоду. было запрещено! но рвали-воровали. тогда ставили раба с секирой-как рука совалась за плодом-раб бил секирой по руке-это разрешалось. так-лечилось воровство. в данном случае-вам для начала. надо отрубить палец. для острастки. как в Азии с ворами поступают.
Алексей Шмонин
Правильно и говори всем, что падалицу убирали, чтобы слизни и плесень на другие участки не перешли;) вобщем тимуровцы и мичуринцы местного садоводства;)
Ваня Ермоленко
Канечно воровство. А это статья
не воровство
если бесхозные, то думаю можно... не пропадать же зря добру...
Oraz Jumayew
Пля, да даже в жилых садах люди рвут. Чё уж бесхозные то не собрать! Пропадут - никому пользы не будет. А так польза.
у нас яблоки собирают...