Загородная жизнь
Если дача рядом с озером, чем это плохо?
Озеро это и рыбалка, и купание. Чем плохо?
Народу полно и дети верещат
я доподлинно знаю чем это плохо. летом всю ночь музыка. Приезжают отдыхающие не только из кооператива, скорей даже не столько, но и ото всюду. Вроде и не совсем рядом, а так как будто в доме дискотека)
Рядом с водой всегда хорошо только комары ну и сырость а так все отлично
берега разольются - затопить может
комары, высокая влажность, кваканье лягух
Галина Юрьевна
нет лягух в озёрах )))
Подтоплять дом и участок будут воды. А так вроде и хорошо.
Дома рядом с озером - конец чистоте озера! Что то стечет, мусор кто то бросит и другие излишества. Лучше на озеро - ездить, пусть и недалеко, но подальше от домов!
Если озеро - альпийское, тогда вообще здорово!
озеро лох -несс..?:)))
ни чем, комары только )))
если хорошо прогревается то хорошо. можно кинуть из окна дома удочку и ловить рыбку. только не рядом с рекой.
Есть минусы-пьянь купается, орёт, шашлыки жарит, но есть и плюсы-шаговая доступность воды, опять же, купание и рыбалка.
это... Счастье )) никто не приезжает, так как приват. Дача и должна стоять "на воде" со своим пирсом
и НЕТ лягушек на озёрах, они в прудах )))), а комары если есть, то есть, от лета зависит, озеро вообще НИ при чём
.

Лягушки, комары и прочая живность. По осени и зиме будет сильный ветер (особенно если озеро большое) и, соответственно, задувать он будет во все щели и дом остужать тоже будет.
всем хорошо
у МОИХ родителей дача на берегу озера....
Пару раз было нашествие лягушек.. лезли прямо в дом.. но это было за 30 лет всего 2-3.. раза.. Комары не достают ..все нормально...
Ветра особого мы не замечаем..
Надо чистить хотя бы свой участок от осоки, а то так зарастет, что и озеро не будет в радость)
еще.... дом строили на сваях ...чтобы был выше уровнем и тогда все будет хорошо...
Ветра особого мы не замечаем..
Dmitriy Aleksandrovich
если б ко мне лягушонок пришел, я бы рада была ))) да вот нет. Может утки и лебеди сожрали
Комарам - хорошо))
Очень даже хо ро шо .
в подвале вода круглый год
Dmitriy Aleksandrovich
Неправда )))))
Комаров много
Dmitriy Aleksandrovich
неа, сдувает как раз )
все комары, лягушки и прочая живность - твоя, а так в основном всё хорошо, можно пойти поплавать в нём, рыбу половить
от воды холодом тянет частенько, простудиться легко
Я в магазине видела отпугиватель от комаров в виде маленькой клипсы... стоит 200 руб