Загородная жизнь

Привет всем!!! Люди подскажите как сохранить в погребе свеклу...

Моя мама однажды видела как одна женщина вытащила из погреба свеклу в мае месяце... и она была как свежая... она была покрыта чем то похожим на известь.... может кто то что знает об этом...
в ящик с песком закопай.
Жизель
Лучший ответ
очень часто опытные садоводы хранят свеклу, насыпая ее поверх картофеля. Такой способ хранения свеклы позволит решить сразу две задачи: свекла будет впитывать необходимую ей для оптимального хранения влажность, а картофель наоборот, отдавать всю излишнюю не нужную ему влагу.

Для улучшения качества хранения можно пересыпать свеклу просеянной древесной золой или песком, предварительно прожарив его в духовом шкафу;
многие используют поваренную соль, что позволяет выделить еще один способ хранения.

Ею пересыпают корнеплоды, непосредственно находящиеся в ящиках для хранения, или обрабатывают их соляным раствором, после обработки которым необходимо тщательно просушить свеклу.

Также для лучшего хранения свеклы под нее и наверх можно разложить листья растений, которые выделяют летучие фитонциды, которые увеличивают биологическую активность кислорода в воздухе и обезвреживают, присутствующих в нем микроорганизмов.

В данном качестве могут использоваться листья папоротника, также большим числом фитонцидов отличается лук и чеснок.

Еще можно использовать следующее: перед закладкой на хранение свеклу обрабатывают приготовленной заранее болтушкой из глины, дают ей время на просушку, а затем укладывают в ящики для хранения.

Свеклу с целью ее сохранности на зиму в количестве 40 кг можно разместить в большие полиэтиленовые пакеты, не закрывая их при этом.
Знаешь самый лучший способ это закапывать в землю на не промерзаемую глубину. И не только свеклу но и морковь и картофель. Это их привычная среда...
Волчек*
Главное это, что бы сухо и прохладно было.
Засыпать песком.
это и была известь. в слабый р-р обмакивают
проще в ящике с песком хранить
Наталья Самойлова А слабый это насколько разводить.... подскажите...
Похоже на известь-это мел. Им пересыпают свёклу, если она хранится буртом. Так её раньше и хранили, ещё в хранилищах СССР. Видел такое хранилище на 1,5 тысячи тонн.
Кто как, но мы ничего такого не делаем, просто в мешках кладём и всё. Ессно предварительно высушив.
В разделе сад-огород лучше знают.
Соорудить хороший погреб.
Людмила
Если нормальный погреб, то и так будет храниться, без ничего.
или тырса сухая или песок, еще можно бурт устроить - это есть в Интернете - гляньте
Pro100 Gev
кладеш свеклу в погреб, жмешь на нее правой кнопкой мыши и во всплывшем окне выбираешь пункт "сохранить"
Gulzira Mamanova
Наталья Самойлова ой спасибо вот если бы в ноутбуке выросло столько.... мышка... точно бы помогла... а в погребе там другие мыши... а они не помогут...