Загородная жизнь
В погребе температура упала с +1* до -3*. Что делать? И накрывать ли овощи чем-нибудь?
Погреб на частном подворье, труба воздухообмена снаружи прикрыта жестяной банкой, дверь добротная деревянная.
(фото прошлогоднее, сейчас траншея закопана, а над самим погребом старый сарайчик - на фото слева)

У меня погреб пот домои не глубокий стены дома все промерзли . .Я сделал там ьакую комнатку вон там все оаощи и лежат. Акогда совсем холодно переодически включаю тепловентилятор на полчасика. Авам надо тх чемто прикрыть сверху да и радиатор какой нибудь принести и хотябы на ночь когда самый мороз закрывайте вентиляцию и подсыпьте снегом стенки погреба
пилять.. . вообще то сегодня 70 лет как блокаду сняли... постеснялась бы
Акимбек Паримбек
и к чему такой тупизм написал? ? постеснялся бы
Что делать зимой.. . Надо запомнить это и в лето утепление делать - погреб же нужная штука.. .
Если овощи ещё не того - то положить на землю доски на них выложить овощи и всё прикрыть теплоизолирующим материалом - от земли тепла немного всё же поднимется, надо изолировать от холодного воздуха. Ну и лампочек включите - вверху написали...
Переноску и лампочку -сотку. Пусть греет. если нету никакого обогревателя.
Пару овощей вытянуть в тепло и проверить-не померзли ли.. .
И какие-нибудь старые одеяла. неплохо бы мешки с листвой, сеном-соломой на такие случаи заготавливать.
лучше накройте. хотя бы паласом иль ковром. видимо когда строили плохо утеплили. у брата глубина около 2,5 метра и в мороз -40 там температура была +5*
медным тазом
Акимбек Паримбек
че ж на Ответах так много людей х****й страдают
Смотря сколько они пролежали при минус 3, возможно уже замерзли.
если позволяет безопасность, зажечь несколько свечей внутри, но это мера временная