Загородная жизнь
Что сейчас! лучше - купить готовый дом или обжитой ?
Что лучше - купить готовый дом обжитой с обустроенной прилежащей территорией и огородом в не очень близком районе, или новый дом, требующий чистовой отделки и обустройства территории в нравящимся районе по ближе ?
Я считаю - новый.
Во-первых, ключевую фразу вы сами написали: в нравящемся районе.
Во-вторых, в новом доме вы всё можете сделать как нравится и как хочется именно вам, а не предыдущим хозяевам.
Обжимной дом так и так переделывать нужно будет . Где ремонт где просто поделать . Так что лучше новый
Всегда я думаю это было дело вкуса ...и возможностей ...
Как не крути, а покупать нужно мечту! Чтобы потом не заглядываться на что-то другое. :)
Если цена одинаковая, то обжитой.
Хотя у нас такого нет.. разница в два раза.
лучше - найти вдовушку-солдатку с домом, приехать к ней, познакомиться ближе, покормить ейную собаку, погладить кота, хрумкнуть сорванным яблоком, спилить какую-нибудь сливу, забить гвоздь куда-нибудь, поорать на ейную соседку - поставить ту на место - в общем показать себя хозяином! а не какие-то дома покупать... На что? зачем?
Марина Зимина
чувство юмора у Вас отменное
не люблю дома в чистом поле нет никакой гарантии что там что либо вырастет да и не так много отпущено человеку земного бытия чтобы успеть создать рай земной вокруг дома только по выходным без отрыва от основной работы... я мечтала купить сад не важно яблоневый вишнёвый или сливовый с домом или без него... я нашла прекрасный яблоневый сад с избушкой развалюшкой в чистом пригородном селе... избушка пошла на дрова... а дом я построила новый на свой вкус со всеми благами цивилизации... а сад облагородила кое какие растения добавила не нужные удалила разбила клумбы и развела море цветов... живу и радуюсь...
Построить самому
Когда стали говорить о переезде, то смотрела в основном дома что бы можно переехать и жить... но и при этом было все поблизости.... и чаще встречала интерьеры которые мне очень нравились... и во дворе было очень красиво... А так конечно решать только вам...
Новый, слепите под себя
Здесь насоветуют, а вам потом жить)) Просто мое мнение если интересно, надо брать то, что по душе, что бы вам там было комфортно и уютно, вы это должны почувствовать сами и не слушать ничьих советов.
Покупая обжитой дом Вы не можете быть уверены в его качестве. Вряд ли Вам расскажут про все его минусы. А Вообще сравните по цене. Вот здесь можно прикинуть стоимость нового дома http://tskremstroi.ru/zagorodnoe_stroitelstvo/calc/ ,а готовый сами посмотрите.