Загородная жизнь

выгодно ли строит дом самому?или купить готовый?

строить выгоднее, если сам строитель)) )
а так может и дороже выйти, если учесть стоимость земли, подведения коммуникаций, самого строительства и отделки. а если еще и со строителями не повезет...
Кот *******
Лучший ответ
Нанимать фирму, контролировать, составить
чётко продуманный договор, сроки и наказание,
если сроки не выполнены (пеня). Это всё пишу из
опыта собственного строительства.
мне кажеться дешевле купить годовый. зайдите в магазин одна планочка 100 р. гвозди и то дорогие. знаете сколько всего надо?
Строить САМОМУ (Тоесть работяг нанимать по минимуму ) Очень выгодно -
Алия Мусабекова на сколько заметна выгода?
строить выгодней, лишь бы
Hit Computers
Конечно! Это же получится дом твоей мечты!
Я тааак мечтаю об этом!! !
Ruslan Юлдашов
Саому. Особенно контролируя качество. Да и халтуры будет меньше!
Все пишут выгоднее самому, а тем более
если строитель. Но не всегда это так, даже
если строитель. Один раз здесь прозвучал ответ на эту
тему: "Подумайте - как дешевле покупать оптом или в розницу".

Если покупать все материалы по их цене и
оплачивать привоз и заказывать (если требуется)
экскаватор и кран на какое-то время. если решать
вопросы отвода земли, проекта, подвода коммуникаций
(электро, водопровод и канализация) да если вы не живёте
на площадке стр-ва, и у вас попросту могут умыкнуть материалы.
То может так быть, что легче и дешевле купить чем построить даже
будучи строителем. Конечно если продавец дома имеет такой бизнес
на продаже домов он дёшево не отдаст, но можно найти и другого
продавца которому нужны деньги и он просит за дом приемлемую для вас
цену.
конечно строить!
Только в том случае, если у Вас имеется строительный и административный опыт.
Игорь Жуйко
Выгодней строить однозначно!
купить готовый выгоднее, но... .
Дом всегда требует вложений, каким бы он нибыл....
A=
Anel =)