Загородная жизнь

Долго ли строить дом из бруса (не коттедж)? Или купить квартиру? но квартплата растет

_M
_Maira_ Muratkizi
Из бруса самое лучшее жильё
А Квартира особенно новостройки убивают людей запахом.
Виталий Стациенко
Лучший ответ
Месяц фундамент. Месяц стены. За лето вполне можно управиться.
Строить не долго и не так и дорого . У нас например в прошлом году начали строить 4 дома по 140 кв м . В ноябре 2016 залили фундамент . После нового года начали возводить стены . К маю месяца 4 дома были готовы . А летом уже продали с осени живут люди
Лена Попова
Фундамент - месяц по хорошему. Собрать готовый комплект - еще месяц. Из бруса рубить на месте - 2-3. Еще потребуется время на подключение к коммуникациям, электрику, отопление, прочие блага.
Если лес не сырой, поставить к августу - можно и сразу жить, неспешно доделывая. Делать отделку деревянного дома сразу не рекомендуется. Клееный брус пофиг когда качественный, заведомо просушен, проклеен и усадок почти не дает.
Но т. н. "дачная амнистия" для ИЖС заканчивается с 1 марта. На проект, привязку к генплану поселения, получение ТУ, разрешения на строительство придется потратить время до строительства. Зависит от места действия. Иначе вполне вероятны проблемы вплоть до сноси и переделывай
Сергей Мазнёв
Неделю, строили украинцы, четыре года назад...
Всё хорошо.
2-3 недели, если клееный или сухой брус
год, если естественной влажности
просто он постоять должен, осесть, прежде, чем его доделают
возводят быстро
За дом и землю налогов больше отдадите + коммуналка.
Seyran Tamrazyan
_Maira_ Muratkizi В Кузбассе столько не отдается коммуналка в доме, квартплата у нас на квартиры от 4000
В государстве «Ваш» дом обложат налогами. По-сути, гражданин не имеет своей земли. Он раб. Вся земля принадлежит государству, а оно отдает ее гражданам в аренду. Так что обмануть государство, у Вас не получится. Мне жаль.
Ирусичка )
Строй дом, зачем тебе квартира... Один взнос ни за что на капремонт морально убивает!
Вадим Ф
Медер Сейталиев В своем доме тратишь на эксплуатацию больше.
Про квартплату не понял.
А что топить, электричество, воду проводить, ванну делать,
канализацию вывозить не будете?
тогда налог на недвижимость всё равно будете платить
30 суток если дом и проект заводской.
В квартирах конечно же квартплата растет как на дрожжах да и жить там по сравнению со своим собственным частным домом на порядок некомфортнее. Строить самостоятельно тоже не вариант, обойдется намного дороже, тут получше вариант использовать строительство домов под ключ и получить уже готовый дом себе, плюс конечно не обязательно из бруса, клееный брус еще лучший вариант для дома.
дом выйдет дороже конечно, смотря какие цели у вас! Просмотрите сколько стоят сейчас квартиры. Зайдите на сайт мув ру например, там актуальные предложения всегда
постройте дом из бруса и не пожалеете. Я живу в таком доме уже 5 лет и очень довольна. Скажу сразу, что не все компании выполняют задачу качественно, поэтому я рекомендую обращаться к проверенным специалистам фирмы kdk-stroy.ru/. Скажу с уверенностью, что ребята знают свое дело и выполняют все поставленные задачи на высшем уровне. Поэтому обращайтесь к ним и через минимальное время у вас будет свой дом
Tvoya Radost' ......
Строить не долго и не так дорого. Советую обратиться в http://srubdomaspb.ru/ тут вам подскажут, сориентируют по цене. Строят в срок и качественно
В доме тоже квартплата
Juliya Sushkova
Мой соает domsm.ru