Загородная жизнь

У вас какая теплица?

Самоделкин или покупная? Мы сами смастерили, вот сейчас думаем чем выгодней ее покрыть. Муж предлагает пленку (дешевле), я за поликарбонат. А пленка ж хорошая тоже не кисло стоит...
Ravshan Bobojonov
Одна из поликарбоната, покупная, другая стеклянная, сами делали. Крыть теплицу плёнкой нет смысла, это на один сезон, можно покрыть армированной плёнкой, но это года на 3 хватит и она не дешёвая, самый лучший вариант-поликарбонат-покрыл и забыл на несколько лет, толщиной 4мм вполне хватит.
Елена Николаева
Лучший ответ
Ravshan Bobojonov Так вот я о том же. Ну сейчас выйдет дешевле. А если град? По натянутой то ведь возможно порвет.
Никакой
Софья Брагина
У меня первая теплица была самоделкин а потом купил еще и покупную покрытию полипропиленом. А так принципи для меня теплицу сделать без проблем . При наличии материала пол дня работы
сами делали. в первый год крышу поликарбонат а стены плёнкой. потом и стены поликарбонатом. плёнка только на 1 сезон.
А нам интересней (и дешевле) каждый год - под пленку.
Коля Кондырев
Ravshan Bobojonov Сколько на пленку уходит? И какого размера у вас?
У меня есть маленькое сооружение, еще папа строил - невысокая тепличка стены из кирпича, а крыша была из какого-то пластика. Но потом на ней спала собака и проломила) теперь просто накрываю плёнкой, никакой разницы. А в этом году думаю накрыть агроволокном вообще.
из старых оконных рам, а сверху лист поликарбоната, уже 3 года как сделали,
правильно вы предлагаете,
пленка для парника только годится
Покупная и уже четвертая наверно. Каждый раз растет планка на цену с надеждой на лучшее. Последняя штуку евро была не считая пола, две недели назад ветрина под 100км/ч, так запчасти разнесло по соседям собирали и накренилась так бедная. Муж хотел уже из дерева со стеклом, отговорила, силы его пожалела, а один хрен сдуло и стабильную.
Artur Ten
Ravshan Bobojonov Мы как раз из бруса поставили. Муж посчитал надежней.
Покупная, покрыта поликарбонатом.
Вова Чертов
Поликарбонат однозначно, такая красота. Ни град, ни ветер не страшен. Если каркас из хороших труб.
Ravshan Bobojonov У нас из бруса. 100на 75
Kurmanbek Mamatov
Почти у всех моих знакомых теплицы из поликарбоната. И не надо каждый год мучаться пленку натягивать.
Жанна Прямова
Можно пленкой накрыть, но через годик её необходимо менять. А можно заказать теплицу необходимых Вам размеров, как с нанесением поликарбоната, так и без него, вот ссылка: http://teplica.lobachev.org/strelka.html ,выбор за Вами.
Покупная
мы ее подняли в этом году на полметра
Mariana Chislari