Загородная жизнь

Собираюсь переезжать в деревню

Город окончательно осточертел, хочу купить дом в деревне, и заняться своим хозяйством, скажите кто в курсе с чего начать, может есть нюансы какие-нибудь?
собираться можно всю жизнь
Сергей Вольховский
Лучший ответ
Анастасия Семенченок по себе людей не судят
Все удобства будут на улице. К тому же содержание дома намного дороже квартиры.
С покупки резиновых сапог например... много чего надо, всем списком не получится, но сначала найди в ДОМОФОНД ру дом, если уже не нашел... а там от 100, до 00000000 т. р. смотря по направлениям, наличию водоема, и еще одно необходимое условие, - велосипед и автомобиль. на это больше 50-60 не надо тратить, один хрен дальше областного центра некуда ездить
Нюансов, примерно 500+, все перечислять?
S:
Selenka :))
покупаешь дом, облагораживаешь, покупаешь кур несушек и бройлеров на еду - кормишь выращиваешь, покупаешь корову или телку - если хочешь своё молочное, приготовишь огород, сад - для посадки овощей фруктов иии всё ! живи и радуйся ! ) Удачи !
смело!
у нас уже 3 года, как куплен дом.. но, пока не готовы не мы и не он.. к переезду.
подготовка идет полным ходом и бесконечными финансовыми вложениями.
Лучше жить в городе.
С покупки дома
Анастасия Семенченок Это понятно что с покупки
Константин, лучше начать с цели переезда. И конкретного места. Поставьте четкую цель. Если у Вас нет опыта жизни в глубинке, лучше для начала "потренироваться" как зимой, так и летом, пожить у знакомых в селе, либо снять дом на месяц другой, чтобы посмотреть как это выйдет. Если понравится - тогда можно выбирать дом либо участок. С 1 марта 2015 года в Земельном кодексе действуют поправки, которые существенно облегчили приобретение земли.
Если вам это интересно - пишите в личном сообщении!
очень выгодно выращивать кур, уток и индеек, особенном на выкормке, мы покупали все здесь http://r.biokorm.by/, все было отлично, скотина очень быстро растет, и в сезон можно достаточно вырастить, я считаю это практически моментальный заработок, так как больше выгодного вложения нет, нас все устроили обьяснили как и что кормить и какие моменты есть.