Загородная жизнь
Кому, в голову приходит желание, сжигать растительные остатки, а тем более, различный пластиковый, мусор.
Экология. Здоровье. Хотя бы, детское.
Приходит в голову уродам паталогическим. А я вот не жгу и страдаю от того что творит мир в округе.
Алекcей Туманов
Мы с вами, страдаем от них одинаково. И наша реакция, на это безобразие, похожа. Поэтому, благодарю вас, за ответ. Лучший из всех, полученных. Спасибо.
Судя по фото вам не 10 лет Откуда такая наивность Вы еще не знаетечто очень много просто идиотов НЕ задумываются о том что делают
Алекcей Туманов
Спасибо, за оценку возраста. Ольга. И это не наивность. А просто поиск, Людей Разумных. И ваш ответ, меня удовлетворил. Спасибо.
На даче жгу всю органику, ну и если немножко полимеров сгорит, не беда. Детей поблизости нет.
Жгу постоянно. Еще и баню топлю. А причем тут экология вообще? Все человечество, к вашему сведению, с транспортом и миллионами коптящих заводов привносит не более 10% загрязнений в атмосферу.
Алекcей Туманов
А кто, или что, привносит остальные 90% загрязнений, кроме человечества. Инопланетяне. Или животные, птицы, насекомые. Да будет вам известнно, что только человек, и никто более, способен баловаться с огнём. Остальные формы жизни на Земле. Просто, боятся огня. Вот, так-то.
Да не далеких людей с нарушенной психикой хватает ...поэтому ...чего об этом говорить !!!
Алекcей Туманов
Спасибо, за ответ.
Касаемо растительных остатков бывает только сжигать - мера борьбы с вредителями и болезнями. Вопрос как.
Или вы предпочтете каждую весну заливать участок каким ни будь нитрофеном... Если у вас 2 жизни для экспериментов с различной отравой - дерзайте.
Глупость сжигания продуктов нефтехимии не обсуждаю.
Алекcей Туманов
Простите. Но и от сжигания органики, вредителей, меньше не стало. И органика, прекрасные, чистые, природные удобрения. А за правду о нефтехимии. Большое спасибо.
В мешок и на помойку, какая проблема?
неграмотные люди не в курсе. что они получают. находясь в непосредственной близости с горящим целлофаном и пластиком. еду на природу. бараны, и устраивают там заводские кошмары.
Насколько я помню есть нормы пожарной безопасности в снт,
На территории садоводческих (дачных) объединений и за ее пределами запрещается организовывать свалки отходов. Запрещается разведение костров, сжигание отходов в пределах установленных нормами проектирования противопожарных расстояний, но не ближе 50 метров до зданий и сооружений.
Алекcей Туманов
Спасибо Ирина, за поддержку.
ну, мне приходит и что???
Алекcей Туманов
А дышите чем. Дым с Земли, космос не улетает. И вам повезло, что у вас нет аллергии на дым. Иначе, вы бы так не сказали.
На даче негорючий мусор выносим к столбу. Раз в неделю. Мусоровоз приезжает и забирает. Горючий жгу. Растительный идет в компостную кучу на удобрение.
Роман Гришутин 30 Лет
Точно так же и мы сортируем: все растительное - в компост; дерево, ветки и бумагу - на костер; пластик и стекло - в пакет и на мусорку. Иногда бывают доски с гвоздями или старая мебель с железными деталями, тогда я их выбираю и тоже на мусорку, а золу - на огород как удобрение. Сжиганием я занимаюсь один или два раза в год. Не чаще.
Долбоящерам.
Алекcей Туманов
Как не прискорбно. Но вы правы.
биотопливо...