Загородная жизнь

Я слышала, что запретили и барбекю, и сжигание растительных остатков у себя на даче. Подмосковье.

Штраф 15 тыс рублей Соседи позвонят
Тимур Ташимов
Лучший ответ
Любовь Петрова А вы не знаете, где можно прочитать об этом запрете и штрафе?
Это нельзя костры жечь такое есть . А барбекю шашлык и прочее на даче . Если вы за забором кто это видит . Делаете что хотите . Мы как жарит так и будем жарить . А сжигание мусора можно и вечером делать
Барбекю и шашлыки жарьте на здоровье. А мусор сжигать нельзя, костры жечь нельзя. Потрудитесь заплатить за вывоз мусора
Запретить то запретили но все на это кладут ...одни больше других ...и штраф есть за это не малый но кто закладывать пойдет ???Пока не полыхнет чего нить ...никто не чухнется
Может вам еще и печку топить запретили....
Ни кто вам не запретит нажечь углей в нормально оборудованном мангале. А если будете жечь всякий мокрый хлам с автопокрышками - тогда да, ждите гостей.
запретили на общих (бесхозных) территориях. Разрешено как раз только на своем участке
Nurka **********
Нельзя оикрытый огонь разводить. То есть барбекю на углях можно, а вот жечь траву и мусор нельзя и на своем участке. Дома горят от этого только в путь.
Sultan ******
По всей стране скоро вообще наверно... По сути из-за недосмотра, потом приходится срочно строить дома..., а ведь деньги это берётся из налогов и наши там тоже и если вы смотрите как по СМИ происходит, то явно не на стороне... Потому огонь не должен быть открытым, чтоб пожарить шашлыки или ещё.., то не лучше ли построить печи, как
а кто следит за порядком беспилотник?
Ксюша Чуракова
Не знаю как на даче, а у нас в городской черте сжигание растительных остатков запрещено. Штраф что то около 2000 руб.
С какой такой радости? Участок мой, я плачу на него налог, поэтому, что хочу, то и ворочу на своих 20 сотках!
Тимур Ташимов А те кто также заплатили за свои участки должны вашим дымом дышать?
на своей территории можешь жечь что хочешь