Загородная жизнь
как найти квартиру или дачу в подмосковье на лето без агенств?
на платформе возле нашей дачи, висит 3-4 объявления: "Сдаю". Хозяева. Просто вам нужно выехать из Москвы и искать самостоятельно.
Андрей Данюк
а как ваша платформа называется?
Я вообще не понимаю, какую роль кроме посредничества, эти агенства (достали уже) выполняют? Их цель - деньги получить. А потом они ни за что не отвечают. Так что ищите у хозяев. Вот с Мирославой пообщайтесь. Я видела по телевизору, надо договор хотя бы в простой письменной форме составить. Он тоже имеет силу, если что.
А что может случиться то? Придет осень и уедут дачники.
Мы снимали 7 лет дачу в Солманово по Можайке, когда дети были маленькие. Уже были, как родные. Никаких договоров - просто честное слово и деньги вперед.
Теперь у нас свой дом в деревне - это, конечно, лучше. Но.. .
Ищите и вам повезет.
поехать в поселок где хотите снять и почитать или поспрашивать !
Есть сайт частных обьявлений - СЛАНДО. Набери в поисковике . Далее ваш город. Войдёшь в рубрики смотри по пбьявлениям. Дачи от хозяев. (будешь звонить если скажут оформление через агенство значит не хозяин -нарвался на агента)
Увидела Ваш вопрос и сразу отвечаю. Мы на лето сдаем дачу. Лето говорят будет жарким, дача находится в 2 минутах ходьбы от песочного пляжа на реке Ока. Это 100 км. от Москвы, за Серпуховым. Если интересно, напишите и я расскажу все остальное. Это реально. Сдаем потому, что у нас есть еще одна дача на которой мы и отдыхаем.
мечтайте, все хозяева только с агенстами работают. Так безопасней
Андрей Данюк
чем безопасней? агенство не проверяет тех людей, которых селит. им лишь бы комиссию свою получить.
из рук в руки