Загородная жизнь
Если треснул кованый большой топор
( трещина сбоку, как бы это сказать, на кольце которое охватывает деревянную ручку), т. е. он еще не развалился, но на ручке плохо держится. Вот я говорю, что его не починить, а муж говорит, что можно сваркой сварить! Типа в мастерскую любую, где есть сварка, отнести и заварить. Кто прав?
Заварить можно и держатся будет . Просто современные топоры дела не из такой стали которая раньше была . У меня тоже есть такой топор треснут был . Заварил сам еще служит . Там сталь хорошая топору наверное лет 70 а может и больше от деда достался
Александр Лапаницин
У меня древний топор, потому и появилась мысль его чинить. Лет 50 наверное ему. Современную фигню я бы выкинула не задумываясь
Заварить и сразу по горячему проковать. Нормально будет.
Заварить - еще поживет.
сталь и варят и куют сделать можно по любому нужна правильная технология
Сваркой заварить не снимая рукоятку, а потом шов обработать наждаком. Сам так делал.
Кто из вас говорит? Не очень понято!
Варитесь и размножайтесь!))
Топоры нынче дефицит?
муж прав
Муж всегда прав, а если даже не прав - смотри пункт 1 И вообще никогда не слышал, чтобы женщина спрашивала про кованый топор, не вы же им работаете, муж взял и молча отнес к сварщику, жене об этом вообще знать незачем
Александр Лапаницин
Как раз я им работаю!!! И я так понимаю, что коварную вещь на сварить, все равно треснет
Легко! Отнести в ближайший автосервис, там сварят как нужно и возьмут не дорого.
Заварить, поскольку цены нет такому топору.
заварить можно, главное чтобы грамотно а не просто соплю кинуть
сварка возьмёт. он же не чугунный
Если сталь закаливали, при сварке ее может отпустить ( может возле сварного шва лопнуть), придется закаливать заново, зависит от марки стали топора.
Я недавно тоже искал где бы стоило мне заказать кованный топорик, так вот поле долгих поисков было решено сделать подобного рода приобретение вот на этом сайте https://www.wildberries.ru/catalog/7678319/detail.aspx?targetUrl=GP чем остался доволен. Предлагаю и вам поступать таким же образом, так как тут есть из чего выбрать в чем каждый из вас и сам сможет быстро убедится.