Загородная жизнь
Как вы думаете, почему в городе люди ведут себя по-другому, нежели на даче?
В городе большинство людей ходят по улице нарядными, обставляют квартиру по последнему слову техники. Если я допустим появлюсь на улице в городе в дачной одежде, в лучшем случае спросят, как дела на даче, а в худшем спросят, на какой помойке ты откопал эту одежду? На даче стоит старенький холодильник и телевизор. Если я привезу на дачу плазменник, меня спросят, ты чего, совсем рехнулся что ли? Если кто-нибудь на даче увидит какую-нибудь гламурную блондинку в модном сарафане, то у всех будет одна мысль: "ну и дура" Так почему же бытие определяет сознание?
Дача - не город, а Огород - сбрасывают маски. Гламурная к тебе в городе не подойдёт - а тут можешь её иногда и за Оболонь уломать :)) одни плюсы :))
город людей портит
там издавна война кошельков и амбиций. показуха, притворство ложь
прежде ещё было понятно: тут крестьяне, там - Господа, у них горничые, повара. слуги и кареты с конюхами и кучерами. В Имении жили управляющие, даже, если барин на водах,
но в СССР все стали равны. а некоторые ещё равнее,:) прислугу отменили и пошло:
тут ты - горожанин, а там - крестьянин, тут ты начальник и господин, а там и сам себе
дровокол, повар и водитель, если есть. что водить,:) сам сажаешь и поливаешь ...
И сам пользуешься свободой носить вместо фрака старые треники и майку - так оно
сподручнее на картошке! :)
Вот только думала об этом, с языка сорвали.
На даче многие ведут себя, как полные идиоты. Считают нормальным орать, дети отвратительно бесятся, их не то, что не останавливают, а вроде как даже поощряют за это, все, кто не коренной дачник, а только на выходные приезжает побухать, ходят с заранее свирепым выражением лица, вокруг одна агрессия... Действительно - зеркало души, видно, у кого какая.
Гламурных блондинок в сарафанах у нас с недавнего времени полно, обычные дворняжистые лентяйки и неумехи. Что касается бытовой техники на даче - а на сколько тянет сельский трансформатор? Мы в прошлом году поменяли и докупили мощность, теперь предохранители можно ставить на 15 ампер. Вся кухонная техника у всех достаточно современная, все строились последние 10-15 лет и технику привозили. Телек - когда в городе сменю свой плоский, старый на дачу пойдет. А так там вполне еще приличная Сонька стоит. Если задаться целью построить не садовый домик, а загородный коттедж, конечно, каждый будет делать современные инженерные системы отопления, водоснабжения, канализования. В отсутствие централизованных коммуникаций.
Огородными работами занимаюсь в подходящей закрытой одежде, а на люди (на речку, в магазин, в лес, в гости) выхожу - и в сарафанах, и в спортивной одежде, и в кэжуал. Деловой костюм - не к месту.
Тут пару лет назад то ли Слава Фомин, то ли Фома Славин путал загробную и загородную жизнь и спрашивал, почему у всех на даче бережно хранятся грязные засаленные ватники и телогрейки для огородных работ. Знаете, вот не хранятся.
Но в деревне совсем не нужна одежда из синтетических материалов, предпочтение отдается натуральным тканям. Это требование гигиены.
Бытие действительно определяет сознание. И форма подчиняется функционалу. И это нормально.
Телевизор на даче, конечно, не плазма, а простой LCD. Холодильник - недорогой Индезит, вроде не старенький ещё. Стиралке тоже года 3. В одежде, в которой хожу по деревне, спокойно приезжаю в город, косых взглядов она не вызывает - обычный кэжуал.
Что я делаю не так?
Так устроен дачный и городской быт !!!Дача же не коттедж
Очень странно но мне такие вопросы не задают. Может боятся а может знают что мне похер на их мнение
На даче люди больше занимаются грязными работами, не до нарядов.
А плазму могут украсть, поэтому удивились бы.
типичное мнение городского обывателя.
Какую ерунду вы пишите) у меня на даче плазма, даже 4. Все условия для проживания. Хожу в чем мне удобно и за всю жизнь никто не задал мне ничего подобного) по всей видимости это вы живете где то в прошлом)
Всё дело в индуктивных токах испускаемых городскими трамваями и троллейбусами. В городе они действуют, а за городом - нет. )
Другая обстановка.
ну, обычно хожу в том, что мне нравится, плевать на мнение других, если это не относится к какому-то поводу одеться как надо другим. Дача как дача, барахло едет из города на дачу, с дачи на помойку или раздаётся всем вокруг
Дача-это дача. на даче не живут.
Ну, в новом платье в земле копаться как-то странно, вам не кажется? Плюс у большинства населения страны дачи неохраняемые, это только у больших городов - охраняемые коттеджные поселки, называемые дачами. Так что на обычную дачу не только плазму, а даже обычный древний телек привести жалко. Воруют, однако. А на дачу я езжу во вполне приличной одежде и там переодеваюсь
На природе мы настоящие!!! Не надо выпендриваться. Огороду все равно что на нас одето, главное, что мы пришли!!!! Огород - это не игра - это ЖИЗНЬ!
всё зависит от того сколько у человека денег имеется. и ещё воровство насколько процветает в вашем снт.
Повороты мешают)))
мне думается так, на даче это зеркало его души а в городе он делает театр....