Загородная жизнь

Как думаете, почему?)

Наблюдаю уже пару лет, такое интересное движение в америке, они строят крошечные дома, сажают огороды и работают удаленно, началось до короновируса, у них интересные рецепты заготовок на зиму, но все же, это странно
по идее, в американском стиле дома-это огромедные домищи и зеленый газончик да белый заборчик), при этом раньше, я думала, что это зиро вест, но нет, пластик и прочие блага (не эко) присутствуют

Почему от гигантизма к минимализму, от газона к грядкам? (учитываем, они не бедные))
$Alena$ ....:)
Огромные дома берут в ипотеку на 30+ лет. Не можешь платить - теряешь дом. Плюс огромные расходы на коммуналку. Отсюда высокий уровень стресса. Поэтому некоторые решили подумать, а нужен ли мне 1000+ sq. ft дом в сабурбе, если я живу один или с женой? Нужно ли тратить такое количество ресурсов ради собственного существования? Полезно ли это для меня и планеты? Микродома - попытка переосмысления такого подхода, когда вместо старания зарабатывать как можно больше, чтобы удовлетворять свои бесконечные потребности, люди стараются ограничивать свои потребности и смотреть на жизнь проще.
Бауыржан Тастанов
Лучший ответ
$Alena$ ....:) Интересно, спасибо
да устал человек от городской жизни вот и всё.отшельники появились не два года назад а в доисторические времена
Сказали же, когда придумали пандемию - мир уже не будет прежним!
Вот мир и меняется :))
Ромарио Черных
Надоели человейники. Хочется чего-то маленького и уютного
Катя Печкурова
Маленькую избушку наверное проще содержать чем огромный домище. Ну это так, домыслы.
А грядки.. у нас тоже полно любителей грядок в стране, просто досуг такой, кому то нравится.
$Alena$ ....:) Просто это прямо крайность и совершенно не их стиль жизни
Надоело вот это вот все. У них город в печенках сидит! Надо вдоволь насидеться дома, чтобы захотеть в город.
Мое личное мнение, что они с приветом... другого объяснения у меня нет.
Зоя Сапашева
Баба прям как мужик.. ручищи, только грядки копать.) Они там топят за экологию, вот и жрут все своё.)
Денис Черняев
$Alena$ ....:) Ну там разные бывают женщины, это один из многих каналов, нет к эко движению они не имеют отношения
Вы живёте в штатах?
$Alena$ ....:) Нет, я импонирую этому движению
Тут совершенно разный жизненный принцип.
Любой большой дом в США за редким исключением это кредит. А вот такие дома если судить по американским же телепередачам, люди покупают на отложенные, сэкономленные или случайно-дополнительные деньги.
И тут возникает новая сущность - свобода.
Вот, похоже, за этой сущностью и устремляются...
А закатки и закрутки это уже просто продолжение логической линии)))
Нормальная тенденция - как во всем мире. Результат урбанизации, пост-индустриальная эпоха (индустрия - это производство, а не рынок, как вы думаете).

Те американцы, с которыми я общалась онлайн на тему домостроения, жаловались на:
- высокие налоги в городе, которые не отбивает даже высокая зарплата, им дешевле ездить в город на работу из деревни за сотню километров,
- благоустройство кварталов, типа реновации, когда дешевый квартал превращают в дорогой и местные сваливают, потому что жизнь там становится не по карману (слово забыла, вертится на языке, вспомнить не могу),
- одиночество или маленькие нуклеарные семьи, отсутствие связи с родней, нет необходимости в площадях,
- экологические мотивы.

Это их побуждает двигать в сторону села и сводить потребление на минимум.
К земле всё равно тянет.
Михаил Писяк
Либо умнеют - за большим домом больше ухода нужно, + финансы.
Может налог ещё какой.
Либо моду новую вводят. Типа, я жил в такой "дачке" до того, как это стало мэнстримом)

По поводу огорода - ну скучно людям, или хотят похвастаться - вот я сам морковку вырастил. Потому что судя по фото - огород всё же крошечный. Это грядки, не более. Газон не вспахали под картошку, оставили))) Сколько у них там соток?
Ann Z.
$Alena$ ....:) По-разному, от 10 до прямо мини ферм, но, картофель, они в таком кол-ве не растят, больше батат
Мода на здоровое питание и экологические чистые продукты
Саня Забелин
По американцам психушка плачет
этакая блажь есть в развитых странах
Ирина Горюнова
Может новая мода пошла.
Мария Пыль