Загородная жизнь

Как Вы думаете - Что такое совесть??? --Почему она возникла в процессе эволюции???

Guncha Babayeva
Думаю, что совесть всегда была у наших даааааааальних предков! У животных она тоже есть, даже у хищников, которые ухаживают за своими детёнышими. Просто, как и все остальные чувства, она проявлялась всё в большей и большей степени, в различных ситуациях.
Виктория Тихонова
Лучший ответ
Совесть — это сигнал о нарушении духовной эволюции и требование найти истинную цель в жизни, то есть смысл жизни. В случае подавления совести может возникнуть самое страшное душевное расстройство — ноогенный невроз.
Совесть лучший контролер. скорей всего совесть возникла для того что бы еще первобытный человек не думал о только о себе, а стал задумываться о своих постуках и действиях и их влиянии на окружающих. это сделано для того что бы люди не поубивали бы друг друга, не оставляли слабых голодными и замерзшими, а так ...бац! чувств непонятное, плохо, щемит что то.. . что такое? думает первобытный мужик.. . а! я ж всего мамонта сожрал! ну пойду хоть бивней погрызть дам жене. . И так человечество выжило.
так потому что без ней и жизнь не мила и как вы видите тут без вариантов
-а то с совестью хороша?
-совесть это тормоз!
-тормоз это ты!
-а ты похоже шустрый можно сказат даже газ? ну газуй! пока зуй не оторвали

совесть это наш и ад и рай совесть это Бог <ой лана верующие не ваш а мой допустим> перед которым мы будем отвечать и перед которой каи (я) тся потому что мы пост с ней сталкиваемся
Совесть - это Бог. Она была всегда..
=Noname=- '
Совесть - умение оценить свои поступки критически.
Невидимая субстанция, которая в процессе эволюции и исчезла у многих