Загородная жизнь

Как вы думаете где лучше жить в городе или в деревне и почему?

В коттедже с бассейном на берегу моря)
в доме в пригороде
И там и там есть плюсы и минусы. В деревне плюсы: свежий воздух, натуральные, экологически чистые продукты, работа на свежем воздухе, сам себе хозяин, никто не лезет в твою жизнь. Но и минусов полно: чтобы получить эти овощи, надо пахать от зари до зари, любая поломка в доме вытекает в целую проблему (всё своими ручками, ЖЭКов нет), любая болезнь - уже катастрофа, деревенские больницы- просто богодельни. Опять же если есть дети- деревенская школа-это постоянная нехватка учителей, достаточно низкий уровень обучения и т. д. Ну культурная жизнь это кому что, и в Москве народ часто годами ни в театр ни в кино не выбирается. Я это даже за минус не считаю. Как по мне жить в деревне хорошо, но при условии, что всегда есть возможность добраться до города, причем не только на автомобиле, но и общественным транспортом.
Алёна Токарь
Что, опять вопрос без ответа....
Сергей Заика
При наличии машины, можно и в деревне... у нас в городе частного сектора 50% - оптмальный вариант )))
Marina Zhuravleva
Я полгода живу в деревне, с весны до осени, а зимовать еду в город. Зимой в деревне скучновато, рано темнеет и особенно никуда не сходишь. То ли дело летом, гулять можно до ночи. И дел полно в саду, огороде. Зимой я просто жду весну.
в деревне скукота
Жить лучше в городе, а отдыхать в деревне)
В деревне лучше. Там просто красотища, а если хотите развлекаловки, так сейчас у самых бедных слоев населения авто есть, сел и ты уже в городе.
Ольга Карпенко
Лучше жить в деревне из-за экологии... а легче в городе....
Элина Черныш
Кому как, а для нас лучше в пригороде в своём доме. В деревне лучше при условии, что имеется регулярное автобусное сообщение с городом или своё авто, в противном случае будет трудно и скучно, потому что в деревнях как правило магазин один-два, за продуктами всё равно в город мотаться и развлечения типа кино, кафе, театр и прочее тоже в городе, ну и работа собственно там же. Так что не имея в семье наличия хотя бы одного авто в деревне делать нечего. На счёт удобств, сделать их не проблема и будет не хуже чем в квартире.
Почему я выбираю деревню:
Чистый воздух. Свобода движений, на своей территории хожу в чём хочу и делаю что хочу. хочу на участок выйду посидеть чаю попить, позагорать или шашлык сделать. Переться за сто вёрст не надо.
Нет соседей сверху, снизу. Тарифы на оплату сельские. Ляпота одним словом. Летом небольшой огородик для неплохой экономии бюджета. Чистые продукты огромный плюс.

Домик в деревне хорошо, но не для лентяев и не для тех у кого руки из не нужного места растут. Дом поддерживать в хорошем состоянии, придомовую территорию убирать, всё самому. Ну или нанимать, если в средствах не обременены. Чтобы есть есть хорошие продукты тоже трудиться надо, перекопать, посадить, ухаживать в течении всего периода от посадки до сбора, да и после сбора надо потрудиться, заготовить то, что собрали и всё самому.
Не пугают трудности?
Жить в деревне, работать в городе. Там строй себе особняк и живи.
Валя Вышутина
надо жить в деревне рядом с городом, чтоб на машине не более 30 минут ехать до красной линии в городе. и чтобы рядом супермаркет, автобусная остановка, сельсовет, педиатр, фельдшер, аптека и школа с детским садом. асфальт само собой. я так себе участок выбрала, живу-не тужу.
Эдуард Баев
Женя Лукьянов аналогичная ситуация) 20 минут и в городе. Без светофоров и пробок.. 2х этажный домик вместо двухкомнатной квартиры отапливаемая тепличка на 2 м этаже.... собственноручно выращиваемые помидорчики, огурчики и клубничка круглый год.... красотааааа))))
в городе лучше.. в деревне дурак на дураке... не смотря на должности и образование
В деревне не жила, была только в гостях. В деревне конечно хорошо, но мне хватило пару недель, чтоб соскучиться по городу. Так что я выбираю город.
Это очень на любителя, но как же здорово приехать в деревню в пятницу после работы с семьёй и друзьями... Красота! https://www.wildberries.ru/catalog/dachniy-sezon/mangaly
https://www.wildberries.ru/catalog/dachniy-sezon/shampury
https://www.wildberries.ru/catalog/dachniy-sezon/reshetki-dlya-grilya.
В городе лучше, а деревня на лето сойдёт
Shukhrat Shakhavdinov
В деревне можно выжить только очень здоровым людям, с огромной энергией врождённой. Трудиться нужно 25 часов в сутки, тяжёлые физические работы постоянны. Там нет выходных. Если хочешь выжить. Потому что рабочих мест нет. Вообще. Никаких. Только земля и подсобное хозяйство.
Если ездить в город на работу, дорога заберёт уйму денег и ещё больше времени. А это значит - забыть про экологически чистые свои продукты. Потому как некогда. Смысл там жить тогда? Магазин один на всё село и тот дерьмовый. Больницы нет. Садов тоже. И тоска неописуема. Даже звук на уши давит. Тишина и мычание коров. Тоска - удавится хочется. И какашки везде. Да, везде какашки.
И, кстати! Корма для худобы даются только потомственным колхозникам за паи). Если корма покупные - не стоит та скотина, которую кормить будешь. Яйца, в том числе:) Дешевле купить всё.
Сергей Улитин
Сергей Заика Нее, яйца-единственное, что окупается! Ну конечно, если не ферма...
зимой в городе, летом в деревне.
Ermek Osmonkulov
В деревне не жил, но думаю там делать нечего, одни алкаши .
В городе больше возможностей. В деревнях народ умирает от нищеты. Государство давно забивает на деревни. Жить в городе, а на природу выехать или на дачу всегда можно.
Rus A
Лучше в коттеджном поселке в черте города, но на окраине.
Не я дер- ню себе не представляю.
В деревне сам себе хозяин... хочешь ори... хочешь музыку слушай... хочешь топоти ногами по полу и тебе за это никто не будет стучать шваброй в потолок или по батарее. Оплачивать коммунальные услуги за себя и за того парня тоже не нужно. Продала квартиру в городе и уже четвёртый год моя семья только лучшего мнения о деревне и никаких ЗА -вернуться в город.
Михаил Саввин
В деревне дольше проживёшь, хорошие продукты, речка, санки, горки, снег. Физические нагрузки естественные. Птички поют. Свинки хрюкают. В пробках не торчишь. Никто за стенкой ночью музыку не слушает. Да и работать можно спокойно на удалёнке. Ляпотааа!
Игорь Николаев насчет хороших продуктов не уверен - если только то, что сам вырастил, а остальное в местных магазинах худшего качества, чем в тех же супермаркетах города.