Обычно такой вопрос решается, когда в добавок к городской квартире появляется дача (причем именно в деревне, а не в дачном поселке или садоводстве, где часто есть и магазины, и трранспорт, и даже газ со светом) . Вот тогда люди понимают лучше, где они хотели бы жить постоянно, а не наездами.
В современной росстйской деревне жить очень сложно, особенно людям, у которых со здоровьем плохо (на одном огороде чего стоит пахать!) , хотя при наличии хором, джипа и денег можно сносно жить везде. Просто тогда на первое место встает желание тишины, уединения, природы или наоборот, тоска по обществу, магазинам, медикам и т. п.
Загородная жизнь
Где лучше жить: в городе или в деревне?
В нашей стране в городе.
В городе. не могу жить вдали от цивилизации.
совершенно согласна со Стасом Плотниковым! есть квартира в центре города, и построили дом в пригороде - вот тут-то я и поняла, что такое ЖИТЬ! По-настоящему, а не навязанными мегаполисом рамками! Всякие клубы, шоппинги, спа-салоны - такая пыль в сравнении с баней, с цветами во дворе, с лесом и полем! Если мужик не ленивый и мастеровой (а не гламурный педик!) , он и в своём доме сделает все блага и удобства цивилизации! Некоторые поспорят: а где столько денег взять? А заработать! Элементарно! не обязательно миллионами ворочать, мы тоже люди небогатые, но у нас есть всё! Потому, что с умом подошли.
В городе.
в поселке городского типа. И от города не далеко и в тоже время энергоносители, ОСАГО дешевле))))
лучше жить в благоустроенной квартире, чем в деревенском доме без удобств
Ну это кому где нравится.
по мне так конечно в городе. удобства удобствами. но в деревне все равно инфраструктура не та.
В деревне там сеновал, кусты, свежий воздух, парное молоко, печка и дед Илья.
Идеальный вариант: работать в городе, а жить в деревне в доме со всеми удобствами.
В деревне, со всеми благами и удобствами.
каждый выберет себе сам и своё....
вот задал ты нам вопрос и ответь на него.. .
чем ВЛАДЕТЬ желаешь ты
воздухом внутри стены?
или домом на земле.. .
где ВСЁ принадлежит тебе!
чем ВЛАДЕТЬ желаешь ты
воздухом внутри стены?
или домом на земле.. .
где ВСЁ принадлежит тебе!
в городе но в частном секторе как у нас .и парк рядом и дома свои с садами и ЦИВИЛИЗАЦИЯ на расстоянии автобусной остановки РРРРАЗ И В ЦЕНТРЕ ...
Конечно в деревне....
хорошо жить на даче и иметь квартиру в городе
С благами цивилизации.. . А где это- деревня или город- наплевать. ))
В провинции на стыке города и деревни.
Сам так живу. Удобства городские. Свой дом. Сад. Огород.
Это, добаблю свой голос в копилку, вопрос не времени, а возраста!!!
Жить - в городе, отдыхать - в деревне.
в деревне нет возможности зарабатывать нормальные деньги!!!
В пригороде в коттеджном поселке со всеми удобствами.
в деревне в данное время хорошо отдыхать, а вот жить, это вопрос ?
в городе хорошо жить, но и хорошо иметь загородный домик)))
в деревне городского типа
в коттеджном поселке с центральными коммуникациями :-)
Это вопрос времени.
Да пожалуйста. Семь лет назад уехали мы из города. Купили дом в деревне. Сейчас поймал себя на том, что как только выхожу из электрички на перрон в городе, на меня сразу обрушивается усталость. Я ещё ничего не делал, а уже устал. Сидим на крыльце с женой, дочка босиком бегает по земле, моя любимая говорит, знаешь, я вообще не представляю, как бы мы в городе СЕЙЧАС жили. И мы не хотим в город. Город тихо убивает. Вы просто этого не чувствуете. А блага цивилизации - это чушь. Это огромный цинизм. Ваши "чистые" города - лицемерие. Мусор вывозится и сваливается в огромные вонючие кучи на землю, на нашу землю, на землю, которая нас кормит, поит и одевает. Так что нет вопроса, где лучше жить. Есть ответ. Если ты слаб, несовершенен, труслив, ленив и твой мозг изнасилован тв и общепринятой моралью, твоё место в городе. Среди каменных стен. Если ты хочешь жить под небом и стоять ногами на земле - возвращайся в свою обитель. Если ты хочешь быть свободен. Я вот не хочу быть свободным, потому что имя моё СВОБОДА, и всякого рода ограничения мне претят, убивают меня, мою природу. Это же так понятно.. . Это как бы сравнивать жить в тюрьме или на воле.. . Что, городские, по кайфу каждый день спать в бетонном мешке?
Пускай я живу не в совсем в деревне, у нас село -- Дивеево, где Свято -Троице серафимо -Дивеевский женский монастырь, объект Федерального значения, народу и автобусов, паломников, но у нас дом расположен в западном новом микрорайоне, где поначалу, до застройки всех улиц ---был просто райский уголок -- деревня. Я просто обожаю -- такая тишина, душевное спокойствие. Весной солнышко светит, выйдешь около дома (дом огорожен высоким забором, ничего не видно) и чувствуешь просто радость на душе, кайф. Это полная противоположенность городскому шуму, высоким домам
в деревне лучше. тишина, покой. да и деревня сейчас не та.. . в деревне всё есть, ну или почти всё
В деревне! Спокойство, все свои, чистый воздух, речки леса рядом, своё хозяйство и многое другое
Я думаю, в молодости надо жить в городе, а на старосте можно в деревне
в гибриде города с деревней)
Конечно в деревне. Я и сам сейчас собираюсь с семьёй туда перебраться. А работать можно и в городе. У нас в Питере многие живут в поселках и деревнях, а работают и зарабатывают в городе. =)
В молодости в городе, а с возрастом деревне