Загородная жизнь
Про скос травы на усадебном?
Может кто подскажет, по чём нынче берут за укос травы (примерно нужно полностью скосить 7-8 соток без леса) спасибо
рублей 500
Александр Кодис
это за сотку?
Ну это смотря, что за трава .)))Некоторую траву таджики могут покосить бесплатно.))) А вообще самая неквалифицированная работа стоит сейчас в России 50 рублей в час. Если 3 таджика будут косить по одной сотке в час, то вам потребуется 1500 рублей. А триммер вам лучше спрятать до лучших времён, а то на пересечённой местности он быстро сломается.
_______________________________
Покос травы (при высоте больше 20-30 см.) на дачных участках Московской области в 2013 году стоит примерно от 300 до 600 рублей за сотку. Специализированные фирмы берут ближе к верхней оценке. Причем вывоз скошенной травы может обойтись примерно столько же.
На большой объем разумеется должна быть скидка. Так некоторые компании готовы за разовую сезонную уборку участка (покос и сбор травы, листьев, растительного мусора) за площадь 20 - 30 соток взять от 11000 руб.
_____________________________________________
Цены на скашивание травы в разных регионах разные. Также зависит от способа кошения. В ручную такой объем косить не интересно для того, что нанимает людей, так как это ему обойдется дорого, дешевле нанять технику и заплатить рублей 500 - 700 и это максимум, нежели оплачивать ручной труд нескольких людей. Все же руками скосить это будет стоить около 2 000 рублей. Вывоз травы будет стоить не меньше, и даже скорее всего больше. Порядка 2-3 тысяч рублей. В московской области цены "загнуты" до неприличных значений.
_______________________________
Херасе. Явно не 500 рублей. И косой будет ещё дороже чем триммером. Тыщи 2.Минимум.
Александр Кодис
у меня только коса возьмет, там ость с палец толщиной,
Если косить простой косой, то работы примерно на 12-14 часов одному человеку. 1,5-2,0 тысячи руб.
Михаил Калинин
если косить простой косой то работы на полтора два часа))) вы откуда берете такие цены???
От 500 до 1000. Важны не сотки, а затраченное время.
Кто у нас за 8 ми часовой день больше получает? То-то и оно....
Купите триммер, можно электрический, дешевле обойдется
Александр Кодис
триммер есть бензиновый, но у нас кочки, выравнивать невозможно -лес
500 рублей за сотку, если триммером, участок относительно ровный, без кустов и не нужно обходить посадки. Если есть сложности, то от 600 за сотку. Если 10 соток и заключаете Договор с предоплатой сразу на покос в сезон еще 2-3 раза, то цена покоса за сотку будет 400 рублей.
У меня таджики сначала запросили 5 тысяч, сошлись на трех, шесть соток
Александр Кодис
а где территориально?
В том году брали от 1000-1500 за работу делов не много, думаю и за 1,5 часа справиться разумно.
А что не сам? Завтра косить сорняки пойду. Обычной косой.
Александр Кодис
мы сам в руках и косу никогда не держали
а у нас даже таджик не хочет ничего делать.. никого не найти землю перекопать (( одни алкаши ..
сотка за сотку
Пригласите на участок стадо соседских коз или овечек. Красиво, как в английском парке. А сколько раз в году надо косить траву? Может всё таки тремер купить дешевле.
Аlla Каbieva
выше написали триммер есть
ачё самим в лом даа зажрамшись
6000 за 10 соток владимирская область
от 250-до 400 рублей за сотку в белгороде. В зависимости от сложности. http://disain31.ru 89507195453