Загородная жизнь
Соседские коты лазят гадить на мои грядки! -0-0(может забор маслом машинным помазать или ставить капканы на них .?
Кофе пьёте, молотый, который варить надо? Вот то, что остаётся от заваренного кофе, сушите и рассыпьте по участку. Кошкам запах не нравится. Я сыпвла по периметру участка)))) вдоль всех заборов и около калитки. Перестали таскаться чужие кошки. А собака у меня тоже есть, но ей пофиг на кошек, а кошкам не неё.
Коты гуляют сами по себе и никто им не указ Боятся только собак
Не трогай кисок. Покорми их лучше.
После посадки (когда семена сеяли и полили) мы натягивали сетку (в фикспрайзе покупали) прямо на грядки, помогло.
если машинное масло поможет то попробуйте
Тут короче такая ботва-я ботаник! я-гей!. да я могу. но не хочу-ботаник и гей. Короче-мне лично-насрать-кто там-кот или гей-пробиваю насквозь любого с 10 метров.

Екатерина Лаврова
Сердито !!!
да-да, все грядки перетоптали и лук каждый год ломают своей беготнёй
мой котейка друзей и невест приводит и носятся носятся носятся
и для туалета не стесняется рыть везде
в деревне у всех так
а чё поделаешь-то
и для туалета не стесняется рыть везде
в деревне у всех так
а чё поделаешь-то
палочки втыкайте в грядку.... не нравится им такое заграждение. Видимо участок у вас ухоженный, вот и прутся)))
Собачку заведи. А кошек трогать не моги!
Можно насыпать чистого мелкого песочка неподалеку
я закрываю грядки еловыми лапками. семена отлично прорастают, веточки засыхают и осыпавшиеся иголочки служат потом удобрением, когда всё достаточно подрастёт веточки убираю ( полоть не удобно) а в цветы- чтоб кошаки там не спали натыкала одноразовых вилок. очень эффективно!
купите себе пневматическую винтовку и сидите в засаде. Удачное попадание и вы все в счастье
Пригласите друга с собакой (хоть с мелкой) и потом коты не должны по идее больше приходить.