Загородная жизнь
Господа, кто не поленился да и в лес сходил, подскажите, что там цветёт и пахнет, а что в рот уже пора класть?
Грибы уже есть. Лисички. И черника с земляникой.
Грибы и ягоды можно уже найти
В лесу только немного пошли грибы есть земляника . Пока все
Грибочки уже пошли, самое то в рот положить!
В рот класть еще рановато !!!Цветет --земляника черника брусника !!!Но хорошего в этом лесу сейчас мало --хоть и пахнет но ...комары заразы капитально принюхаться не дают !!!
Дней пять, как жара началась - все, грибы уже исчезли. А до этого неплохо собирала. Зато ирга почти созрела, уже дня через два можно массово собирать.
Наелись щавеля
Теперь ягода земляника
Сбегала, не выдержала) мало того, что чуть от жары не умерла, так ничего и не насобирала (подмосковье, калужка) моя жалкая находка)))

У нас земляника только цветет. Зато грибы уже есть, подберезовики.
В лесу не была, но городе унюхала липу - цветет и пахнет, а в рот можно положить уже землянику, судя по людям ею торгующим.
грибочки собираю
трав полно можно сушить
сегодня землянички покушала
трав полно можно сушить
сегодня землянички покушала
Zamirkin Azatkulyevna
Так у вас же же север ???Какая на фиг земляника ???У нас вроде севера нет --а я её еще в глаза не видел ---может не там брожу ???
скажу только за курскую область, в лесу всё ещё зелёное, ну в смысле груши или яблоки лесный, орехи там разные, земляника только зацвела, зато НА ОПУШКАХ леса уже расцвёл тимьян лесной (лекарственная трава такая), лобазник цветёт, мордовник и т. п., лесная клубника, которую часто называют земляникой (что НЕПРАВИЛЬНО) вот-вот дозреет, уже начали ягодки краснеть, через неделю будет спелая совсем.
Каждой местности свой сезон. У нас ещё далеко до созревания. Омск.
в начале сентября вот чего поспеет ))

Там уже ВСЁ - цветёт и пахнет... А вот в рот - это, по желанию....
Конопля!