Загородная жизнь

Все СНТ находятся в окружении леса? Или это мне так «везло»?

Присматриваю дачу. Ездила в несколько мест (СНТ), они все находятся в окружении леса (причем участки очень близко к лесу располагаются). Мне кажется, это не очень хорошо. Во-первых, участок в низине (вода будет долго стоять), во-вторых, комаров полно: и днем и вечером, в-третьих, солнце будет летом быстро садится за лес (темнеть, соответственно, быстрее будет).
Есть ли такие СНТ, чтобы лес был, но все-таки на расстоянии?
Вика Бусалова
У меня был участок на возвышенности: через овраг деревня, а с другой стороны поле.
Кот
Лучший ответ
Нет, нашим соседям "повезло" больше - так выглядит их СНТ каждую весну:
.
Вика Бусалова Что делать, чтобы не попасть в такую ситуацию? При покупке дачи, можно как-то самим определить, что такое возможно? Или полностью полагаться на слова продавца?
Мы так в чистом поле
Михаил Чухров
Не все, у нас, например, с одной стороны река, а с остальных сторон другие участки, лес далеко.
Есть и в чистом поле просто искать надо . Но комаров и в полях тоже много
Ну все равно каким то боком лес поблизости !! Об остальном :::: Комаров и без леса везде хватает так же как и низин !!!А вот солнце на голом месте так достанет что будете искать куда от него спрятаться !!!
Десять раз подумайте, прежде чем в СНТ покупать дачу!
Многим, теперь от них, просто не избавиться!
мы выбрали участок именно в лесу. Деревья, птицы и т. п- это прекрасно. И иллюзия, что соседей вокруг нет.
От комаров есть спреи, тем более что по вечерам их везде хватает, и отсутствие леса совсем не означает отсутствие комаров
Incident Ray
Может повезти еще больше: СНТ в окружении других СНТ. Выходишь и на сколько хватает глаз во все стороны огороды-носовые платочки.
Я участки несколько лет смотрела, чаще на просторах продают, а мы у леса предпочитаем. И желательно крайний, сейчас у нас именно такой, очень удобно. Был очень сырой, сейчас везде дренажные канавы и даже суховато.
Фото 1 совсем старое, сейчас совсем цивильно) А представьте позади не лес, а дома других соседей.... У родственников участок на другой стороне, до леса метров 100, комаров просто жуть сколько, у нас конечно есть, но не так много
Hovhannes Abrahamyan
Участок у леса плох тем, что туда лезут. Выбирать участок лучше в центре поселка.
Мы себе дом искали в течение пятнадцати лет. (Тогда еще не было мобильных и интернета). Все Подмосковье объездили. Одним словом - это всегда не простая задача. И конечно лучше не покупать дом, где низкое стояние грунтовых вод. Это создает дополнительные проблемы и тянет дополнительные средства.
Вика Бусалова Можно как-то самим определить, какие там грунтовые воды? Или только, если честный продавец скажет сам, иначе никак?
вдоль дорог если не хотите, то тогда в лесу))
Ещё другое: У золовки сидишь на крылечке -простор, луга, окраина СНТ. А у нас -да, пляж рядом конечно. НО- крыша на крыше, я 18 штук насчитала вместе с банями.
И малейшая возможность залива и паводка -сразу: НЕТ!!!
Ольга Терёшкина озеро выкопайте, чтоб туда вода вся устремлялась
Да, все.
ты везунчик)))
В доль дорог!
ds
Переезжайте к нам в Астрахань, у нас лесов вообще нет. Будет постоянный загар!