Загородная жизнь
Какая самая любимая порода собак у вас? Почему?
доги мраморные, доберманы, французские бульдожки, чихи ( не все подряд ), таксы... всех собак люблю, мечтала о крупной, но имею карманную... ( с моим образом жизни )
Самая любимая, которая у нас, иначе не завели бы.
Голден-ретривер.
немецкая овчарка
чау-чау. внешне нравится. но в быту они наверное сложные со своей причёской
Мне Акито нравится . У соседей два по участку бегают красавцы по 80 и более килограмм
сенбернар-была у меня первая собака)))))))
ротвейлер был) хороший но никогда такого больше заводить не буду)
сейчас любимый аляскинский маламут))))))) 2 годика почти уже)

Американский коккер-спаниель.
Стаффы, держу долгое время, идеальная для меня порода, атлетичные, активные, умные, красивые.
овчарки - у них такие умные уши, бассеты - лапки в позицию как у балерины, сеттеры - рыжий огонь в беге, лабрадоры - обаятельно хвостом машут, таксы - веселые и общительные.... не люблю голых мелких собак и агрессивные породы
Такса. Умные, шустрые, своенравные.

Aika Lady
А уж как в команде выступают - диву даешься, все знают свои роли.
Все охотничьи породы, в отличии от служебных, настроенных хорошо/плохо, но на человека, - эти проявляют еще и собственный подход к различным вопросам. т. е проявляет самостоятельность в мышлении. они изворотливее и сообразительней просто охранников
Люблю собак с интеллектом
Шнауцеры
Терьеры
Овчарки
Лайки (вредные только)
Шнауцеры
Терьеры
Овчарки
Лайки (вредные только)
Елена Ковальчук
А дворняги? Вот у маминого дяди была дворняга, она придет домой и смотрит на тётю так пристально... значит дядя где-то пьяный валяется, тётя собирается и собачка её ведёт туда...
Ризеншнауцеры.
Мастиф
Стафф
Овчарка
Стафф
Овчарка
Немецкие овчарки
Ньюфаундленды
Сенбернары
Колли
Корги Пемброк или Кардиган (вообще класс!!!)

Ньюфаундленды
Сенбернары
Колли

Такса. У меня их четыре.

Никакие. Не люблю собак. У брата карликовый пинчер... хотя бы воняет не так сильно.
Макс Григорьев
Собаки не воняют. Вернее сказать они начинают вонять только в состоянии стресса или страха. Это я как заводчик могу сказать. Мои собаки ничем не пахнут. Но как только едешь с ними в такси - ну хоть что делай - воняют псиной, как бомжи последние.
у меня ВЕО и Грифон-очень умные и красивые.... но мелкая иногда досаждает (заливается лаем и приставучая)
дворняга . не люблю собак
чихуа-хуа, потому что раз поставил на место и больше не выёживается
Светлана .
они просто умные )
дворняжки. умные.
алабай
Сенбернар. Очень нравится их расцветка. И то, что они очень большие.
Самые умные однозначно овчарки. По работе приходилось проникать в ограды домов когда нет хозяев дома. ) Любую собаку можно отвлечь, а вот с овчаркой не прокатило))
Русский той-терьер. Я люблю их за преданность, добрый нрав и отличную обучаемость.
Люблю лабрадоров, они милые
Пражский крысарик, они очень хорошие, добрые, красивые, маленькие ( после корманной собаки ) , гладкошорстные, как кошки ласкаются, нежные
Мопс, стаффорд!
люблю бордер-колли, очень активная и умная собака