Загородная жизнь
Вы любите по осени ходить в лесу с ножом в руках?))) в смысле грибы собирать любите? а какие самые любимые?
Если много, как заготавливаете?)
Очень люблю собирать грибы. Любимые все. Много грибов не бывает. Солю, мариную, сушу. Если ведра три набирали- отваривала и замораживала.

Лариса Шумовская
какая вы очаровательная женщина! и лес какой светлый! прям красота.
Тимофей Олешко
какая Вы милая :)
Я большой любитель грибов . Можно сказать профессионал . Я их даже по запаху в лесу чую . Люблю собирать все грибы в основном это белые подосиновики подбпрезовики лисички свроежки ну и опятая . Самый любимый жареный гриб это маленькая не раскрыта свроежка. Вот сегодня собираюсь с утра пораньше в лес . Я на даче лес у нас в 300 метрах хожу всегда в лес за темно . Пока дойду до своих мест уже что то видно . Ну все пошёл приду через 4 часа .

Ирина Бурлакова
Вот пришёл нашёл так немного только на суп и жареху. В основном сыроежки лисички и немного белых вот и все грибы . Зато с утра прогулялся хорошо. Наверное километров 10 прошёл
Очень люблю собирать... правда, не часто такое случается.
Почему-то вкуснее всего для меня соленые волнушки, с детства к ним слабость питаю. Рыжики люблю, подосиновики...
Люблю тихую охоту", а любимые грибы белые, подберёзовики, маслята.
Грибы не люблю, а по лесу люблю))) С подругой ходим, она грибы собирает, а я всякую ерунду)))
заморозка... сушка... соление
Боровики и белые, рыжики и лисички. Других не беру. Ну маслята еще.
Очень люблю. Особенно когда их много. А какие, да какие попадутся все собираю и не только осенью, мы и летом ходим. Летом собирали курники, маслята, заморозили много. осенью пока что не ходили, дождей мало было. Прошлогодние ещё не доели. В прошлом году опят много осенних насолила и паутинников, их было так много, что хоть косой коси. Обещают дожди, вот после дождей и пойдём. А как заготавливаю, да мариную я их или отвариваю и замораживаю, а потом зимой жарим с картошечкой или пироги с грибами пеку.
Нет. Люблю белые.
Вот просто в лесу обожаю гулять.
с ножом можно столько грибов отобрать у грибников, что самому ни в жизнь не собрать
Я их не собираю, только режу и на месте оставляю)))
Муж грибы не любит, гуляем с фотоаппаратом
Люблю, только грибов нет! ((
обожаю, в сосном только, не в лиственном, чоыб под ногами был мох и хруст) Завтра вот поедем всей паьотйо за грибами по скандинавской трассе - лисички. ю белые, подосинровики -благородные грибы люблю, остальное даже не собираю - хоть и в курсе, что их тоже едят.
Люблю белые, подосиновики, маслята, опята. Если много, отвариваю и замораживаю, белые сушу.
я очень, очень-очень, ну, прямо ОЧЕНЬ люблю за грибами!
вот могу даже без шашлыка!
вчера нашла 2 крепеньких белых см 10 и 12. сегодня на ужин к картошке грибной соус готовила на сливках.
белые маринует мне мама, лес у нее за забором - грибов больше.
я те, что добуду, замораживаю: белые, лисички, польские, подберезовики, подосиновики, поддубовики, маслята, зеленки.
всякие пластинчатые сыроежки, грузди и т. п. не беру.
в других грибах не разбираюсь. фыркнула однажды, мол поганка, а мне друзья "ты что! это ж опята!" мда... :))))

вот могу даже без шашлыка!

Сергей Владимирович
Беленькие и красненькие такие крепыши! Откусить кусочек хочется!
Люблю подосиновики, моховики вообще моя слабость, ну, и белые, конечно. Опята прикольно собирать, но есть их не люблю.
Леса у нас нет) только по горам во мхах если искать))) иногда нахожу. Себе только готовлю, никто из моих не ест)
Алексей Абрамов
Ну вот, горы, моховики, наверняка есть
очень люблю. Люблю белые, подосиновики и лисички.
Очень люблю, все грибы люблю)
Не беру грузди и "под грузди". возни с ними много, да и не очень мы их любим.
Замораживаю. нагрев до "первой пены".
Сыроежки солю, вкусно невероятно)
Замораживаю. нагрев до "первой пены".
Сыроежки солю, вкусно невероятно)
Алексей Абрамов
Сыроежки???? я их не беру никогда, что правда вкусно? а какой расцветки берете?
всегда завидовала грибникам.... ходят... че то собирают... в грибах понимают.. и обрабатывать не лень!!! столько положительных качеств можно выявить по хобби.
ненавижу. леса боюсь - клещи, змеи. грязно.... егерей нет. сухостой, деревья больные. да и всё подмосковье угваздано... не вижу я красоты и умиротворения... да! и отравилась я сильно в 17 лет... не ем ничего кроме белых и вешенок.
Лисички, опята, чёрный груздь. Остальное считаю "соплями" :-)))Лисички, кроме как на жарёху и в суп, сушу и перемалываю в кофемолке. Чайная ложка в день, отличное средство для очищения печени. Опята-мариную, грузди солю. А больше ничего и не нужно.
Грузди. Рецепт . Пересыпать солью, в банке, а сверху лист папортника или дуба.
Мухаморлы
не разбираюсь в грибах, поэтому просто хожу с ножом в руках))
Как ни пытались приучить, не подружилась я с этим делом
Бабёнка-одна-говорила-отсосиновики-ну-очень-хороши!
Я люблю, и не только за грибами. но и за праздношатающимися в лесу
Да. Если грибы появляются, что не всегда происходит из-за отсутствия дождей и сухой солнечной погоды, то с удовольствием собираю и заготавливаю ( замораживаю) грибы. Для супов взрослым, для гарниров. Детям до 12 лет грибы не предлагаю, это не их пища. Польские грибы, подберёзовики, маслята, белые, подосиновики, моховики. Опята в Черноземье не очень душистые, их маринуют, но они совершенно не те опята, которые растут в северных областях.
Алексей Абрамов
У нас до 3х лет не рекомендуют