Загородная жизнь

Не рановато ли брать детей в лес на природу, дочке 4 а сыну 11 лет? Люблю путешествовать и поиски с мд.

Двое детей, жена постоянно работает а мне хочется выесжать на природу из за своего хобби поиска старых мест и пропавших хуторков, вот думаю может брать детей с собой? Но будет ли им интересно, есть большая машина плюс хочу купить большую палатку и ставить сразу ее для них, плюс надо подумать чем их занять в лесу, может подскажите как ..змей у нас ядовитых почти нету, пауков, медведей тоже, из диких животных только кабаны могут быть угрозой, находил перерытые поля.. но это тоже редкость. да и далеко уходить от палатки не собираюсь, взять с собой обогреватель от аккумулятора, стол стулья, обед, и побыть на природе пол денька день, может кто так делает? Буду рад советам, спасибо
если вас самого брали в походы, то вопроса нет.
можно, берите.
сначала сам сходите хотя бы один раз с ночевкой.
Фёдор Чарусов
Лучший ответ
Дочку на шею посадите чтобы не потерялась и вперед
У нас с приятелем дом в архангельской. В нац парке. В 14 - ом случайно встретились с землячкой из мгу. Она ссобой привезла дочь 4 года. Шустрая такая, забавная. Как выяснилось она и в 3 года брала туда ее.
Кстати сам с МД брожу. В Москве, МО, Ахтубе и на севере.
Сам впервые ездил с палатками с отцом в Башкирию в 10 лет в 1970 - ом.
Аселим Тилеужанова в курсе, что незаконно? и что штраф с конфискацией и даже тбрьма?
Екатерина Краевская пригожин, так ты жив?
Да мы практически с рождения с детьми ездим отдыхать, с палатка, всем нравится, а на природе точно ребёнок найдёт чем заняться
Чем раньше приучите к полевым условиям, тем больше будет пользы для них.
Маленькой предусмотрите сменную одежду с запасом, всяко может случиться.
Выполняйте инструктаж на всех этапах сначала дома, а потом на природе. Они должны понимать, что не в городе и не бояться спрашивать то, что не объясняется городской логикой.
Обязательно предусмотрите поддерживающий рацион с шоколадом и прочими термосами, может кисель ещё, не всегда можно что-то приготовить.
Про соответствие одежды пейзажу знаете, вероятно?
Не бойтесь. Праздник бывает не очевидным и трудоёмким, но он того стоит)))
Если бы только с 11-летним отроком - без проблем. Если бы только с 4-летним младенцем - я бы сто раз подумал. А с обоими - зависит от подростка: если он сам как чемодан без ручки - то с двумя можно не справиться, а если уже самостоятельный помощник - то получается двое взрослых и один малыш - я б рискнул.
V I K Ну, 4 года - это уже совсем не младенец.
Твои дети никогда в лесу не были? Офигеть!
С тремя с женой мотались сыну 2 было.
... теперь он со св.. с внуком пол европы исколесил, (и чё он его таскал, когда тот ещё и не говорил!?)
с мд гулять - червато штрафами и тбрьмой. найдете монетку прошлого века ценой 10 р - и можете загреметь надлго.. а дети еще это видеть будут..
Потеряться могут, а потом ищи их отрядами по 50 человек Лиза Алерт, за ними глаз да глаз нужен. А Вы один...
Им надо телефон на шею с GPS, да и разных злых людей в лесу много. Я бы не взяла на ночь с палаткой ни за что бы не взяла. На пару часов можно и нужно.
На одного взрослого двое малолеток, сразу нет. Дочке вообще без мамы пока рано путешествовать.
Юрий Кобец
Я с внуками ходила в лес - 4 года и 7 лет. Пошли на пару часов. Заблудились. Пришлось ночевать. Август, дождик, большая ель. Утром благополучно вышли из леса.
Юлия Кондратюк
Если Вы в лесу не пьете, то это лучшее, что Вы можете сделать для детей.
Анечка Прокофьева В смысле, в лес с собой брать.
Ты там будешь их пасти, а не свои хотелки удовлетворять. Чтоб в яму не провалились, змее на хвост не наступили или какое-нить осиное гнездо в руки не схватили....