Загородная жизнь
едим на неделю на базу отдыха семьёй я муж и сын ему год.оплатили путёвку с питанием. номер с удобствами и холодильником
.муж говарит нужно написать список продуктов что с собой взять и купить.а я знать не знаю что взять.вы б что взяли?сыну понятно подготавливаю уже.а от жары голова не соображает уже.магазина на базе нет
Если путевка с питанием, то вам много набирать не надо. Обязательно возьмите кипятильник или электрочайник, чтобы малышу заваривать кашки и смеси. Себе приготовьте заварку в пакетиках и какие-нибудь конфетки к чаю. Возьмите пару палок сырокопченой колбасы, пару бутылок хорошего вина, огурчиков, помидорчиков, баночку шпротов - захочется культурно посидеть вечерком, а у вас все будет.. . Хлеб можно будет взять в столовке - обычно это не проблема. Для ребенка возьмите яблок, да и сами поедите. На базах отдыха иногда в меню бывает мало овощей-фруктов.
Карина Скоплева
спасибо огромное хоть один человек понимает как это ехать на базу
Карина Скоплева
ваши шутки не жестковаты а просто тупы....и понять их могут лишь такие только как вы.а по себе людей не ровняй сам водки набери и жри вася блин)))))))))))))))
Всё упирается в то, какое там будет питание и как вы привыкли питаться дома. Распросите подробно тех, кто уже бывал на этой базе - хватало ли еды в порциях, чего не хватало и чего хотелось. От себя скажу для взрослых : нужно взять с собой алкоголя, который вы обычно приемлете, потому что иногда хочется посидеть и расслабиться на природе; сладостей - конфет или печенья, очень хорошо по вечерам идёт чай - нужен электрочайник, заварка и сахар (чайник может уже быть в номерах, кипятильник взять проще, но он неудобнее для семьи) , обязательно возьмите свежих фруктов, хотя их ещё нет (( , а таких вещей как несколько банок маслин, сардин пряного посола, хорошего сыра и сухой колбасы - вполне уместно, смотря что любите.
мы в отпуск едем без продуктов) ) тем более - питание оплачено. . (в недоумении)
Карина Скоплева
наверно когда едите вы там магазины киоски есть а туда куда едим мы магазин в 100км
Карина Скоплева
просто мы едим на лечебное озеро цивилизация далеко чтоб не загрезнили его поэтому так
В первую очередь думайте о ребёнке, а потом уж и о себе. Ребёнку, вы написали, что готовите, тогда прикиньте, чем вы сами можете перекусить вечером, потому что ужин обычно бывает часов в 19, и если вы в 21 спать не ложитесь, то наверняка захотите ещё слегка перекусить. Значит надо брать с собой что-то к чаю-кофе: хлебцы, сухой крекер для бутербродиков, плавленый сыр, копчённую колбасу или ветчину в ваккуме, рыбные или мясный консервы. Можно взять "бомжики", пакетики с быстро завариваемой кашей, что-то из сладкого.... Короче смотрите на свои пристрастия и аппетит. Только не переусердствуйте.
Anton Ponomarev
Ну, вот уже и "бомжики" рекомендуют, и это для отдыха с пансионом! Разве это правильно? ))
заварка, сахар, печени, фрукты, овощи (порой салатик вечерком захотса) , малышу кашку быстрого приготовления, если пьет молоко, возьмите несколько коробок, соки (минеральку), колбаску (сыр) , чтоб было что на хлебушек положить. Если любите консервы. можно прикупить несколько (икру кабачковую или паштет, но это уже на любителя, и если Вы и муж любители почаевничать наночь) :-))))))
Вам надо пересмотреть свое отношение к еде. Вы даже едИте на неделю, а не едЕте.
Карина Скоплева
не те меня учить попробуй нормально писать когда ребёнок на руках сидит и по клаве стучит слабо?
Помидорки, огурчики, кипятильник, чай в пакетиках, сахар, соль, пиво, минералку, сухарики, печенье, копченую колбаску в вакууме, леденцы, горячий шоколад в пакетиках, бутылочку вина или коньяка (на любителя).
возьмите печеньев и вафель по больше. в крайнем случае всегда можно купить порцию там в столовой если платное питание. чай можно взять с кипятильником.
Карина Скоплева
в том то и дело там уже ничего не купить всё заранее оговаривается вот муж и говарит вдруг есть захочу куда побегу