Загородная жизнь
А вы любите грибы собирать, чистить, или только есть?)) и какое блюдо из грибов у вас самое любимое
я вот чистить ненавижу, приволокла 15кг, половина счистится... червяки эти гадские...))
Я больше собирать люблю потом сам все перерабатываю . Сейчас закрываю в банки на зиму . А еще я люблю соседей угощать грибами . Люблю суп делать просто жарить с картошкой и без. Вот только вчера из леса принес . Завтра снова пойду

Alm@z & Ainur@ А & С
Ох и хозяйственный вы, с вами не пропадешь!)
Руслан 88
красавцы
Только собирать.
Чистит муж и ест муж.
Только что приехали, уже почистили на даче. вечером отварю.
Чистит муж и ест муж.
Нет. Не люблю
Только есть :))
суп с грибами...
грибы жареные с картошкой
грибы солёные
люблю есть .
когда приспичит - иду в магазин или на рынок.
грибы жареные с картошкой
грибы солёные
люблю есть .
собирать люблю, чистить не очень, обычно в лесу чищу, чтоб дома меньше возиться, есть люблю)
Обожаю и собирать и готовить, жаренные рыжики в сметане любимое блюдо!

Люблю начало и конец. То есть собирать и есть.))
Бодя
И я люблю конец.
Собирать люблю даже больше чем их есть. Больше всего люблю суп грибной.
Обожаю собирать. И есть ) а чистить наверно никто не любит ) любимое блюдо - это суп с грибами, и жареные грибки с луком и сметанкой ) Ну про маринованые - ваще отдельный разговор, готова есть их банками трёхлитровыми )))))
Alm@z & Ainur@ А & С
Моя свекровь любит систить) успокаивающе, гоаорит действует, как вязание прямо)
поеду скоро в четверг видимо-надо подождать чтобы подросли после выходных. чистить очень просто-на соленье-промыть водой. обычно грузди-мыть особо не надо. поэтому и с листьями потянет. так как после просолки все равно их моют перед подачей на стол. остальные-надо сортировать. постарее-на сушку в отдельный пакет. обычно ножки. молодые-в корзинку или ведро. если на ведро иметь крышку-сора вообще минимум. про опята-вообще молчу-опустить в ведро с водой и поболтать их там. вот найти грибную лапшу-это дело! очень вкусная штука и растет огромными кустами-если нашел сразу ведро или два! и мыть легко-как опята. но она редкость! я лично-люблю сушеные в супе и грибную икру. солить можно конечно-опята в основном-это просто. но так как одинок-угощать некого. а самому-много и не надо.
Собирать и есть люблю. Чистить и перерабатывать терпеть не могу. Но делаю. Где грибы собирали и какие?
Самое вкусное блюдо это жаркое из бледных поганок, один раз поел и на всю жизнь наелся или угостить кого)))

Елена Кукушкина
А я всегда приношу домой мухомор . Вдруг пригодится
Alm@z & Ainur@ А & С
Римский император Клавдий именно так и сделал, говорил вкусно))
Я уже посматриваю: это Вы или не Вы) А то Ваш двойник сегодня уже был.
А по существу - и собирать, и есть.
Alm@z & Ainur@ А & С
Угу, я из за него кучу селфи себч настреляла, что бы хоть что то предпинять, что бы не путали)
собираю. люблю грузди солёные, маслята маринованные, подосиновики и подберёзовики жаренные. вот чистить... нет моя супруга ими занимается. уж не кидайте в меня "камни"
соленые маслята луче всего
Alm@z & Ainur@ А & С
Никогда их не солила, только рыжики и волнушки, а маслята, они же губчатые, а можно рецепт?
нравится собирать грибы и есть ))) например, солёные грузди
А в лесу в грибах на червячков не смотрите? Я далеко и долго хожу, мне этот мусор в руках нести неохота.
Alm@z & Ainur@ А & С
Я ограничена во времени, бегаю пока младший сын спит, а чищу иперерабатываю уже ночью)
Евгений Мягков
Нравится Ваш задор и подвижность. Вы молодец!
я не устала чистить, так как немного и было ) мы ходим когда сами за городом, с собакой, в кайф пройтись по лесу. 15 кг?! ого!!.. засуши часть! у сушеных шикарный грибной аромат...
А так я только жарила подосиновики с луком и керма, вкуусно )
Alm@z & Ainur@ А & С
Подберезовиков тьма, вот только полезли, подосиновики есть, волнушки, маслят море, белых уже не будет
солёные грузди
покупаю шампиньоны и сырыми их ем
Евгений Мягков
А мне сырые не понравились... вкуса маловато.
Водитель сегодня с рейса приехал, пакет подосиновиков и белых за 10 мин. насобирал))) А я тут с бумажками сижу, завидую)))
Собирать очень люблю. Стараюсь сразу чистые собирать или перед помещением в ведёрко почищу максимально. Есть не очень люблю, грибную "икру" из сушеных беленьких разве что с удовольствием съем... ммм...
Рыжики жареные

Собирать люблю, когда их много, оставляю на супчик, на жаренку с картошкой, люблю замораживать белые и ножки от подосиновиков на зиму, а так мариную, сижу бывает и до утра. А еще когда были вылазки на рыбалку на несколько дней, а там грибы, так я прямо на берегу их обрабатывала и отваривала в котелке на шмеле, находила пластиковые бутылки, обрезала и складывала в них вареные грибы, их складывала в ямку в песке, накрывала ветками, дня за три грибов получалась куча уже вареных, а дома их еще раз промывала и отваривала уже в маринаде.
Люблю только собирать. Не ем их, боюсь. Хотя собираю с удовольствием, но отдаю более продвинутым в этом деле людям.
пришлите мне килограмчик, в Новороссийск, а то у нас все лето сухая жара, грибов не видели. Собирать просто обожаю, и на сегодняшний день почистить посидеть не отказалась бы
вот не люблю ничего из вами перечисленного. а приходится и чистить, и готовить.. не собираю и не ем..
Люблю собирать, но только тогда, когда их много. Наматывание километров в поисках-это не для меня! И люблю их готовить. Суп из белых грибов и сметаны - мой любименький!
Грибы обожаю. Но в них не разбираюсь. Маринованные люблю, жаренную картошку с грибами.
Люблю грибы не за их вкус, а за твёрдость и формы. Готова прямо в лесу на пенёчке или на тёплом мху.