Загородная жизнь
помогите не умереть с голоду! Подскажите блюдо из грибов и артишока!
Из продуктов остались только артишоки (срезала 5 штук), да грибов насобирала (в основном лисички). Что из них приготовить?
я бы сделал бы этак бы. Поставил бы вариться лисички. Пока варятся - взял бы 5 штук артишоков, выменял бы у соседки 3 артишока на 3 картофелины, 2 артишока на стаканчик - даже полстаканчика - сливок, голодными глазами поклянчил бы 3 (три) пера лука и 3(три) листочка укропа. Пока брел бы назад -чистил бы картошечку слабеющими руками, дома в кастрюльку с водой на варку. А лисички почти готовы. Их на сковороду в сливочное масло (не знаю где, но может быть даже пришлось бы стырить у той же соседки). Добавил бы резаный лук в них. Вылил бы в сковородочку сливки, накрыл бы крышечкой, посолил бы (тоже пришлось бы....), 3 минуты на слабом огне потомил бы. Картошечку на тарелку, и укропцем ее сдобрил бы.... И уже с темнеющим сознанием открыл бы крышку сковородки... и с каждой ложкой начал бы приходить к жизни. Отличный продукт артишоки! В следующем годе посажу больше - думал бы я правой стороной мозга, пришедши в сознание (может тырить не придется)
Julia Kovalievich
))))))))))))))))))))
Грибы сварить пожарить и можно есть а артикул не ел не разу .
Лисички пожарить отдельно. Артишоки сварить тоже отдельно. На мой вкус они не соединимы.
артишоки просто отваривают и едят сердцевину (там есть-то нечего:))
лисички пожарить с луком. Есть с хлебом. Или отварить любую крупу и соорудить а-ля ризотто: рис, гречка, перловка с грибами и луком очень вкусна. Надеюсь, крупы у Вас есть
потушить картошку с грибами?!)
Очень романтично описали.