Загородная жизнь
Вот всё время говорят, что в деревне или вообще в лесу умрёшь с голода. Там и волк нападёт, и медведь нападёт...
...и от голода умрёшь, есть там нечего, выжить там нельзя... А как же Лыковы? Почти век тянется их история в глухой дикой местности. Если верны все вышеперечисленные утверждения, то Лыковы не должны были выжить с самого начала. Почему же выжили? Прожили жизнь без людей в глуши, где нога человека не ступает? Как так???
Лыковы-то при чем? Они всю жизнь в лесу прожили. А городского жителя отправь в лес, так и волков с медведями не надо. Мы же только в кнопки тыкать умеем.
Ирина Курец
Улыбнули! Кто кроме вас и нас помнят о семействе Лыковых) или чуть знают
Лыковы поколениями вели такой образ жизни, с рождения учились крестьянским премудростям, и при этом некоторых благ цивилизации отнюдь не чурались (инструмент, сельхозинвентарь, домашняя утварь, фабричная одежда и обувь). А вы вот, например, умеете огород вскопать, засадить, и урожай вырастить? Кур-коз содержать? Зайца или лося добыть? Припасы на всю зиму заготовить и до лета сохранить? Избушку поставить? Печь сложить? От диких животных защитить себя и своё хозяйство?
в деревне вообще от голода не умрешь, просто надо много и тяжело трудиться.
огород посадить, порося завести, кур, коров... и питание будет лучше, чем в городе. Но пахать надо с утра до вечера, одна корова чего стоит - подоить ее 2 раза в день, а на зиму сено заготовить, так на выпас выводить.
Так же и Лыковы живы были благодаря своему труду
А в городе друг последний кусок хлеба отберёт....
Бунафша Ашурова
Город - злая сила.
Да бредни это, разве что тебя вдруг телепортирует прям из душа голым в середину леса и то шансы не нулевые, Беар Гриллс бы справился. Но это же не так происходит. И сейчас есть отшельники живущие в одиночку в лесу. Вот например https://www.youtube.com/watch?v=N4iSJfEqKok Мужик живёт в дикой безлюдной местности, построил себе землянку за 2 года, переселился в неё и живёт в ней уже больше 30 лет и по сей день и чёто никакие медведи с волками его не съели. Выращивает себе картошку, сетями ловит рыбу, силками зайцев. При этом это ни какой-то фанатик типа староверов, а просто детдомовец который решил жить в лесу. Он не одичал и не спятил, вполне себе адекватный. Чего не скажешь о бомжах, живущих в городе. Жить так ясен фиг сложнее, но то что нельзя выжить чушь. К тому же сейчас, когда за счёт интернета, перед таким переходом, можно собрать наработки сотен выживальщиков, охотников, рыбаков и фермеров. Проверить всю собранную информацию на практике и систематизировать, а после сможешь выжить где угодно.
Лыковы не выжили, вообще-то.
Если человек несколько то выжить проще, чем если один. Деревня изначально тоже строились в дикой местности
Ну сейчас пишут что к ней 'хорошо' летают. А в деревне можно как обычно жить
Ирина Мелешко
Очень хорошо. Она по спутниковому телефону может пиццу заказать...
Интернета нет. Не в курсе проблем были
Лыковых якобы нашли. Песков написал цикл статей для "Комсомолки" , прославив их на весь Союз.
На самом деле местные всегда знали о их существовании.