Ни за что на свете!!! !
У меня уже есть свой дом в деревне, с газом-светом-телефоном-интернетом-небольшим хозяйством .. А в заброшенной деревне наверняка этого нет как и других достижений цивилизации. Только не надо говорить про чистый воздух, красоту природы. Было бы желание, можно и у нас выехать на природу подышать воздухом... Знаете какие у нас красивые места на Хопре)) )
Загородная жизнь
вы бы купили себе дом в нежилой деревне, (10домов всего)возле леса,на опушке?пожалуйста мотивируйте ваш ответ.
Я не только не купила бы, но и бесплатно не взяла бы. Что ж тут мотивировать? Если деревня нежилая, то что я там забыла?
Купила бы последний, когда бы познакомилась с соседями, и если к этой деревне есть нормальные дороги, вода (колодец) и электричество.
Почитала вопросы ваши и даже обиделась про змей особенно. Разве они только в Рязанской области? У нас дом 10 лет в шиловском районе за 280 км от Москвы по М5. Деревня живет только летом, зимой почти все уезжают. Не страшно, у меня собака. А тишина и простор- не сравним ни с какими дачными товариществами. Мне они даром не нужны. Мы забросили такую дачу. У нас речка. поля-луга и вообще просторыыыыыыыыы. Не буду агитировать, но это дело стоящее. Если проведут газ, мы даже зимовать будем с мужем. Я уезжаю на все лето, с мая по октябрь, дети ездят в гости. А когда народ кругом лучше? Если есть рядом какой то населенный пункт, где есть магазины и рынок - то и горевать нечего. У нас в деревне нет ничего. Мы ездим раз в неделю в шилово и все покупаем. В чем проблемы? Вы вот лучше про документы узнайте, покупки такого дома бывают имеют проблемы.

если есть вода, газ и дом приличный то ДА.
это только мечта.. надоела суета... пробки и т. д-и думаешь... а ведь не смогу.... или смогу?
для какой цели? жить постоянно, наладить хозяйство, подружиться с соседями - возможно, если только на летний сезон- кто будет охранять в другое время?... от него ничего не останется.. . эти же соседи и растащут. . -только головная боль и трата денег...
для летнего отдыха я бы купла. чтобыдороги еще были приличными. ну а свет-да переносную эл. станцию и от гордской суеты отдохнуть и млость к природе. ну а соседи-старички, пои одни остались? у них бы моочко прное прикупала а не в пакетах.
Не советую!! ! Воры замучают!!!!
а все написавшие небыли когдато крестьянами в 3 ...5поколении. или уже настолько привыкли к исскуственым благам что и вкус настоящего молока и хлеба забыли?
Романтика, но страшно жить.
скучно, одиноко ..быстро надоест... надо быть отшельником чтоб поселиться там
Если было бы транспортное средство, обязательно купила бы и так чтобы вообще кругом не души! Лучше жить в нежилой деревне, чем в душном городе в этих клетках! ))))
Не советую, если покупаете только для приезда на отдых на какое-то время, т. е. не для постоянного жительства. Когда все "дачники" уедут к себе домой из деревни и никого в деревне не останется, то в следующий раз приезжать уже будет некуда - или все будет разграблено, или сожжено. Придурков хватает везде, которые гадят.
мы бы купили. а скажите в какой деревне и мы купим. только если Рязанской обл
ДА: 1.Если близко или не очень долго ехать, 2.Если негде отдохнуть, если хочешь побыть наедине с природой, от городской суеты спрятаться, 3. Если дом не сплошная развалина (более-менее, чтоб крыша на голову не упала) , 4.Если сам можешь хоть как-то ухаживать за домиком... Тебе решать.
да. Природа, чистый воздух, родниковая или ключевая вода, грибы-ягоды, сад-огород.
Я и сейчас в деревне живу, второй год. Правда не в такой. Домов побольше, и опушка не так близко.
Была бы возможность - построил бы дом в лесу, подальше от деревни. На берегу озера или речки. Может и выйдет когда-нибудь.
А волков боятся - в лес не ходить. Боятся леса - значит жить в городе
ДА купил бы и еще бы купил ружье и отстреливал тех кто ко мне бы забредал.
совсем в нежилой сложновато, да и скучновато. Мы тоже на достаточном удалении взяли, но всегда бывает пара-тройка соседей. да и другие деревни есть рядом.
Я бы купила, если, конечно, были деньги. Во-первых, дом, в каком бы сосотоянии он не находился - это земля, только надо ее приватизировать, если она в аренде. Во-вторых, деревня нежилая почти, а вдруг будут строить новую деревню, и всех из этой переселят- новый дом обеспечен. Хотя это уж очень сомнительно для нашей страны.
с компанией друзей
Да! Это моя мечта. Использовала бы как дачу первое время, а когда ребенок подрастет, уехала бы туда жить. Уж очень надоел город и люди.
Вот стану брилиатом, всю деревню куплю!!!!