Загородная жизнь

Простой вопрос - Вы любите грибы собирать, если да, то какие приносите домой и что с ними делаете???

Да! Люблю! И даже дело не в кол-ве собранных грибов.. . тут другое - общение с лесом. Это прекрасно - когда чувствуешь дыхание природы.. . а осенний лес - это сказка.. . да еще когда ясная погода и сквозь сосны проглядывает солнечный луч, сверкает паутинка, шумят деревья.. .

Ну и полная корзиночка тоже радует!! !
В прошлом году мы набрали почти полный багажник белых! Просто не знали что делать с ними. Потом самые красивые замариновали (к Новому году такие деликотесы были!) , остальные переварили и в морозилку - всю зиму ели сами и угощали друзей!

Вот фотоотчет о том памятном дне :-)

Элизабет Шеин
Лучший ответ
Жарю, кроме благородных. Их можно засушить.
Олег Смагин
собирать не знаю, не помню эти ощущения, так давно это было)))))))))) ) зато помню прекрасно ощущения, когда отец ходил по грибы и притаскивал домой по 5 ведёр грибов и нам с мамой приходилось всю ночь их чистить. . эти ощущения до сих пор вызывают тревогу у меня в душе. . не дай Бог ещё таких вёдер)))))))
Один не люблю, когда была семья обожал белые, мы с дочей соревновались, кто больше белых найдёт.
Конечно-предпочитаю груздь.
Люблю, но собираю только белые и замораживаю. А дочка собирает солюшки и солит
Ирина :жолудева
Оченб люблю. и собирать и чистить и готовить . Это моё хобби. Собираю все подрят . разумеется сьедобные, кроме сыроежек ( больно хрупкие. сыпучие ). грибы я все знаю, собираю их где-то с 5-6 лет, с отцом ездили. жил тогда в Прибалтике, в Эстонии. Я уже " больной хожу каждый день, а в лес поехать не могу. песполезно У нас ни одного дождя, сплошная сушь. этот товарищь, Альчик, так раздраконил меня своей фотографией. кошмар.
Dinara @-))
собирать обожжжжаю!! ! а вот дома чистить и все такое.. . беее
Дина Цветкова
замачиваю в тазик, чтоб потом посолить. Через три дня вспоминаю и выбрасываю....
Maral Yermekova
люблю, но не собираю.. . а вообще опята люблю собирать, они кучей растут...)))
собираю только маслята. маринованные-самые вкусные
В детстве, пока отец был жив и здоров, мы каждые выходные проводили в лесу. За ягодами, за грибами, просто такА дома жарили картошку с грибами или суп грибной. Объедение!
Сэнри Шики
Да. Приношу то, что найду. Отдаю тем, кто умеет из них сделать вкусное блюдо
я люблю собирать, только я в них не разбираюсь.
Собираю все подряд. А потом кто-нить перебирает =)
Юлия Зайкова
Обожаю их соберать. Больше всего люблю жареные лисички, а из подосиновиков, боровиков и моховиков делаю соляночку мммм.. . ну или супчик, если их не много
Яна Вяткина
Эт что, из области токсикомании?
Очень, собираю разные, какие растут по сезону. В этом году много было опят. Жарю, суп. Отвариваю и в морозилку. После разморозки можно и солить, и жарить и т. д.
Собирать люблю, собираю всякие . Готовить и есть не дают :(((
приношу подберезовиуи, и жарю их)
очень люблю собирать грибы, особенно опят. дома их и мариную и жарю на зиму.
да очень любим мы их солим, маринуем, жарим, замораживаем ну вообщем зимой вспоминаем о лете.